Отзыв:

Страшный фильм про войну и про женщину убийцу

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Интригующий детективный сюжет, хорошо показано советское время.
Недостатки: Страшная правда о войне смотрится действительно страшно

Вот уж действительно фильм-шок, фильм-ужас и фильм-страх. Про Великую Отечественную войну сейчас снимают мало, но если уж режиссёры берутся за такую работу, то стараются зацепить зрителя на всю катушку.

Ужасный сюжет в основе которого действия женщины, уничтожевшей за годы войны более тысячи людей. Только вдумайтесь: женщина-убийца... Звучит жутко, а на экране выглядит очень-очень страшно.

Для меня этот фильм очень не однозначный. То хотелось его смотреть без остановки, то было ужасно противно и хотелось скорее переключить канал.

Перед зрителем советские время, 1965 год. Майору Черкассову, знакомому нам по фильмам "Мосгаз" и "Паук" поручено новое дело - поиск женщины, которая во время войны расстреливала неповинных людей, прячась под маской.

Понравился актёрский состав, много любимых артистов порадовало хорошей игрой. Интрига фильма держится до самого конца. Фильм я бы рекомендовала посмотреть, но не более одного раза. Несомненно такие фильмы должны быть, чтобы люди помнили все ужасы войны и думали о нашей действительности. Но уж очень страшным сюжет для меня оказался.