Отзыв:

Лучшее средство от любых пятен

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 12.12.2014
Достоинства: Без проблем выводит любые пятна, удобно применять

Любая хозяйка знает, как порой нелегко бывает избавиться от неожиданного пятна на одежде. Я очень долгое время пользовалась для удаления пятен старыми бабушкиными методами: замачивала, застирывала, пробовала разные стиральные порошки. Однажды свекровь принесла мне в подарок универсальный карандаш-пятновыводитель Edelstar и разрекламировала его, как волшебное средство прямо от любых пятен.

Я ей просто не поверила. Довольно долгое время этот карандаш лежал у меня без дела и я даже забыла про него, пока у сына на белой рубашке не появилось пятно от черники. Дорогой стиральный порошок с этим пятном не справился, а рубашка была совсем новая и было очень её жаль.
Решила попробовать воспользоваться карандашом Эдельстар.

Карандаш этот очень лёгок в применении: пятно и карандаш смачиваются водой и пятно нужно натереть карандашом. Появляется небольшая мыльная пена. Затем запачканную вещь можно стирать в стиральной машине. Я попробовала и была приятно удивлена, что пятно от ягод исчезло без следа.

Теперь пользуюсь карадашом регулярно. Особенно мне нравится как он удаляет пятна от пота на мужских рубашках, у моих мужчин это вечная проблема.
Также иногда чищу карандашом пятна на мягкой мебели, бывает что дети прольют нечаянно что-нибудь и потом остаются пятна. Карандаш-пятновыводитель быстро с ними справляется.
Рекомендую иметь такое универсальное средство от пятен в каждом доме, особенно там, где есть маленькие дети.