Отзыв:

Психи бывают разные...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет, игра Джека Николсона, юмор

Опасные и не опасные. По-моему как то так переделывали известную песенку. Герой данного фильма без сомнения псих, но именно из неопасных. Вообще, странное дело получается, но как человек с такими тараканами (тараканищами даже) в голове умудряется писать, которые приводят в восторг миллионы. И особенно женщин. При чем сам герой в какой то степени и до какого-то момента мне кажется жутким человеконенавистником.

Один из немногих фильмов, которые я пересматриваю часто именно потому, что мне настолько нравится игра главного героя. Я уже знаю сюжет и практически все реплики наизусть. Но как отказать себе в удовольствии посмотреть как в очередной раз главный герой передвигается прыжками по улицам города в направлении любимого кафе. Почему прыжками? А вот бзик у него такой- на стыке тротуарной плитке по статистике скапливается значительно больше грязи, чем на самой плитке. А главный герой очень боится заболеть чем то еще, кроме своего психического расстройства.

И это самый безобидный "таракашек" в его голове. Кто такого полюбит? Может ли он сам кого то полюбить? Немного странная, местами очень смешная, и в целом совершенно добрая комедия и драма в одном флаконе.