Отзыв:

«Пшшш! Бульк!» – и труба прочищена

25.07.2019
Киев
Дата: 28.07.2019
Достоинства: работает моментально, без запаха! удаляет органику и волосы, без фосфатов
Недостатки: не могу назвать
55 грн.

Всем привет! Я не великая хозяйка, многие вещи покупаю наугад или спрашиваю консультантов в магазинах. Например, как эти гранулы для чистки труб. Нам их посоветовали для пластиковых труб, хотя на самом средстве об этом не написано. Я первый раз пользовалась гранулами и впечатлилась эффектом! Но обо всем по порядку.

Средство Swider польского производителя Achem. Без фосфатов! Пластиковая бутылка на 500 мл яркого цвета – люди с плохим зрением увидят даже без очков. Сверху две крышки. Первая синяя – защита от детей. Она отщелкивается. Надо приложить достаточно немаленькое усилие, чтобы ее содрать. Ребенок вряд ли откроет. Вторая белая (внутри) – откручивается.

Внутри рассыпчатые гранулы белого цвета размером около 2 мм, похожи на гомеопатическое драже. В отличие от гомеопатии, работают! Я ими чистила стоки на кухне (органические засорения). А в ванной очищала трубу от набившихся волос. Муж имеет привычку бриться прямо над раковиной, подстригает усы и бороду туда же. Естественно, волосы набиваются. А еще кошачья шерсть после мытья самой раковины, рук и всего остального. У нас 4 кота, поэтому шерсти много.

Первый раз попробовала Swider для очистки трубы от волос. Сработал моментально! По инструкции засыпала две ложки в трубу (можно сыпать наружным колпачком), залила небольшим количеством очень горячей воды (чуть больше 0,5 л). Труба сказала «Пшш! Бульк-бульк!» – и пробилась! Моментально! До этого пользовалась «Кротом», он работал медленнее.

Средство дает химическую реакцию. Хоть при этом и не пахнет, но лучше его не вдыхать. За отсутствие запаха – отдельное спасибо производителям. В целом, мне его действие очень понравилось. Другими гранулированными средствами не пользовалась, сравнить не с чем. Но к этому не могу придраться ни по какому признаку. Расход, безопасность, эффективность - все, как надо.