Отзыв:

Псевдозаработок

23.12.2014
Россия
Дата: 17.02.2015
Достоинства: Достаточно опросов
Недостатки: Маленький заработок по отношению ко времени.

Опросами я начала увлекаться еще до отзывов, поэтому опытом в этой области похвастаться могу. На сайт Toluna попала какими-то неведомыми дорожками. Почитала несколько отзывов. Как всегда сработала поговорка: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". И я направилась проверять.

Обычная регистрация, все те же профильные опросы. Которые даже оплачиваются (100 баллов за каждый).

Потом полазила по сайту, узнав, что большие опросы не единственный способ заработать. Можно еще проходить небольшие, в один ответ, опросики и получать за них по 15 баллов. Что я и сделала. Сумма баллов за них вышла неплохая.

Еще вариант: лотерея. Потратив 500 баллов для участия, есть какой-никакой шанс выиграть сумму в два раза большую. Меня это не привлекло.

И третий вариант (не совсем заработок): тестирование продукции. Я решила поучаствовать в тестировании лака, но меня не выбрали. Потому что я не слишком активный участник.

Так же можно общаться с другими участниками, создавать свои опросы и другая общественная деятельность. У меня на это времени нет (я лучше за это время настрочу пару отзывов и то полезнее будет).

Опросов достаточно. За них дают от 1000 до 2000 (как я заметила) баллов. На первый взгляд кажется много. Но посмотрев варианты вывода средств и совершив небольшие математические вычисления (60000/500=120 => 120 баллов = 1 рубль) видим, что в рублях это всего лишь 8,30 - 16,65 рублей. Причем время опроса от 15 минут и больше. А чтобы накопить такое огромное количество баллов понадобится куча времени. Не выгодно.

Посчитаем. Маленькие одноответные опросы 15 баллов = 0,125 рублей.
Средний опрос минут 20 и 1600 баллов = 13,33 рублей.
Мой заработок: 6310 баллов = 52,58 рублей. Сравнивая с потраченным временем - не густо. А для вывода нужно в 10 раз больше.
Либо я что-то не так считаю, либо это лохотрон для тех у кого очень много времени. Я покидаю данный сайт, слишком уж жалко мне своего времени.

EkaterinaFilimonova
написала 17 февраля 2015 в 12:59

Вот это замануха! 6000 балов! А всего 50 рублей.
Явно сайт рассчитывает на людей, которые не ладят с математикой.

написала 17 февраля 2015 в 13:02

50 это я пока наскребла. А 60000 баллов это 500 рублей.

Nika69
написал 17 февраля 2015 в 15:07

Отредактировано 17.02.2015 в 15:07

Сложновато будет...

написал 17 февраля 2015 в 17:25

Сайту это выгодно.Человек их пиарит,раскручивает.Но вскоре он забрасывает этот сайт так и не заработав суму для вывода.Итог- вам ничего,сайту пользователь,который им помог безвозмездно

Энерджайзер
написала 17 февраля 2015 в 17:49

Зарегилась я там посмотрела что и как на пару опросов ответила и забросила. Овчинка выделки не стоит)) Куча потраченного времени, а результата кот наплакал. На других сайтах подрабатываю. Писала о них в отзывах.

Lilandra13
написала 17 февраля 2015 в 18:32

Не люблю, когда в баллах и прочих единицах. Гораздо удобнее, когда пишут сразу в рублях. Просто мозги пудрят...одни копейки(

Хочу Всё Знать
написал 17 февраля 2015 в 19:20

О, нет, я точно туда не ходок после такого описания!

goldfish
написала 18 февраля 2015 в 00:18

о владельцах хочется сказать много чего малоприятного...

Леона
написал 18 февраля 2015 в 04:29

А я на Толуне уже 3 раза по 500 рублей выводила за год участия. Вполне адекватный опросник

написала 18 февраля 2015 в 08:44

На других опросниках результаты намного лучше. Тем более за потраченное время. На вкус и цвет...

Шпилька
написала 19 февраля 2015 в 15:21

много таких псевдозароботков в инете))

написала 19 февраля 2015 в 16:08

Это точно. Главное не радоваться большому количеству баллов, а смотреть на реальный заработок и ценить свое время. =)

Антуанета
написала 20 февраля 2015 в 11:47

Этот сайт явно не для меня!

ellia
написала 17 марта 2015 в 15:03

Когда-то кажется на нем регистрировалась, но опросы мне так и не пришли ни один. К счастью, наверное:))))

написала 17 марта 2015 в 15:19

Мне приходят не реже других, но жаль времени.

Little foot
написала 25 октября 2015 в 09:39

Отредактировано 25.10.2015 в 09:39

Я зарегина, но не участвую, что-то система с баллами мне не нравится

TORNADO
написал 15 мая 2019 в 18:41

сайт:просто потратить время на опросах,но не заработать!

TORNADO
написал 15 мая 2019 в 18:41