Отзыв:

Прыщи и прыщики одолели? Избавиться от них поможет сера

03.07.2016
Россия
Дата: 16.04.2022
Достоинства: Выполняет заявленное
67 руб со скидкой

Ох уж эти трикотажные шапки! Сезонная проблема начинается у супруга при их ношении [сидя на зимней рыбалке, к примеру, да и просто при повседневном утеплении, выходя на улицу]. На коже лобной части и висках обсыпает прыщами, аки подростка.

Плюс ношение масок [а-ля защитных] у меня появляются высыпания в области носогубных складок, правда единичные, благо, но комфорта не добавляющие. Оба мы возрастные и аки подростки нынче маямсИ от этой напасти.

Встретила в сетевом магазине "Впрок" чисто случайно вот это средство:

"Паста серная для кожи лица и тела Mirrolla Pasta Sulfur 10%"

от всеми известной торговой марки российской "Mirrolla" - ООО "Миролла Лаб".

Объём небольшого размера тюбика составляет 40 мл/ml.

Замечательно то, что производитель изначался позаботился о защите от первичного вскрытия, ибо на дозаторе тубы имеется металлизированная заглушка.

Запах у пасты, очень схожей по консистенции с кремом, имеет соответствующий аромат серы. Помню в подростковом возрасте, вся обсыпанная акне [прыщами, угрями] по коже лица родители мне доставали серу в порошке, чем и подчевали дозированно. Запах остался в памяти.

В текстуре самого крема при распределении по коже чувствуется некий песочек - это и есть мелкодисперсно смолотая сера очищенная. Кстати, в составе пасты указана на 3-ем месте по списку опосля водицы и вазелина. К тому же заявлена изостеариновая кислота, которая смягчает эпидермис кожи, образуя липидную защитную пленку и тоже самое воздействие обеспечивает имеющийся диметикон, он же силикончик.

Сию пасту серную наносим точечно на пораженную область кожи. Можно воспользоваться ватной палочкой иль подушечкой пальчика [чистого естественно]. А саму кожу до нанесения ясно-понятно необходимо очистить тоником [к примеру с AHA и BHA-кислотами, иль лосьоном с добавлением салициловой кислоты].

Впитывается долго, ибо основа пасты состряпана на обычном медицинском вазелине.

Зато при регулярном применении - 2 раза на дню [утром/на ночь] прыщуны подсушиваются, болезненность изчезает, до гнойных бугорков не доходит, благо. А прыщуны не воспаляются и слинивают с кожи быстрехонько. Так, что сера и ранозаживляет, и обеспечивает антимикробную защиту, не давая расползтись прыщикам по коже дальше.

Пока спасаемся сиим средством. Ну и сладости (вкусняшки) с углеводно-жирной пищей приходится ограничивать.

Срок годности составляет 3 календарных года, с момента начала применения - один год.

Прикупить можно и в сети аптек "Планета здоровья". Цена составляет от 69 руб [в приложении].

SilverMoon
написала 16 апреля 2022 в 19:54

Была такая, как-то не поняла ее и очень некомфортно было применять. Наверное, я что-то не то делала)

bony
написала 16 апреля 2022 в 20:26

Не слышала о такой!

Амалиа
написала 17 апреля 2022 в 22:42

Это хорошо, что помогает!

Север
написал 18 апреля 2022 в 03:33

Средство хорошее - подросткам помогает. Да и взрослым тоже. Эта фирма и шампуни замечательные выпускает.

Masterpiece
написала 1 мая 2022 в 11:20

Главное, что помогает. Такое средство я не встречала.

svetaSHCHUKA
написала 12 мая 2022 в 20:19

Мне самой приходится пользоваться серной мазью. Но я отдаю предпочтение все именно мази

написала 7 февраля 2023 в 11:34

Хорошо,когда удаётся найти эффективное средство по доступной цене))))

Njkeyf75
написала 12 июня 2023 в 16:23

Аллергия сейчас почти у каждого. Раньше такого не было.

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 13:48

Полезная мазь. Я с серой пока ничего не покупала, но видела серное мыло, когда была в Турции. Заинтересовало, но так и не удосужилась его взять на пробу - и так там перепробовала много чего.