Отзыв:

Пряжа с пайетками. Нарядные вещи - легко! Мое первое нарядное болеро для дочери.

19.10.2014
Казань
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Украшенное пайетками изделие
Недостатки: Протягивать пайетки через петли слегка создает сложность, небольшой дискомфорт от украшений

Приветствую!

Прошла череда новогодних утренников у детишек и как приятно было смотреть на принцесс и джентльменов в миниатюре.

В прошлом году мы получили с алиэкспресс платье к Новому году, пышное, красивое, но на бретелях. Голые плечи на новогоднем, да и любом другом празднике, смотрятся у девочек ужасно.

Самый простой выход - связать нарядное болеро крючком для девочки. Болеро прикрывает плечи юной красавицы, но при этом не скрывает красоты платья, как бы это было в случае с обычной кофточкой.

А тут еще подружка мне рассказала про пряжу с пайетками Alize Sal Abiye, она из нее кофточку себе спицами вязала простенькую. Это подумать только до чего "техника дошла"! Раньше рукодульницы ввязывали украшения в процессе вязания или расшивали готовое изделие. А теперь один моток ниток по цене чуть выше чем обычно и вяжи сколько душе угодно, сразу получается нарядное изделие с украшениями.

Пряжа Alize Sal Abiye купить не составило особого труда, хоть и магазинов с пряжей у нас не так много, искать не пришлось, была в первом попавшемся. Правда цветовых вариантов не так много. Я приобрела самый классический вариант, который подойдет к любому платью - белый.

Вязать болеро несложно, я связала три детали (две полочки и спинку) по одному из мастер классов. Чуток изменив узор. Сшила эти детали, сделала рукавчики, обвязала изделие и добавила атласную ленточку в качестве застежки и украшения. Болеро готово.

Самая большая сложность в вязании - протаскивать пайетки через петельки крючком. Спицами как-то не пробовала, может быть эта проблема уйдет.

Удобство пряжи с украшением с одной стороны и недостаток ее. Тут либо подгадывать, чтобы все пайетки были с лицевой стороны, что очень сложно. Либо смириться с тем, что украшения есть и с изнанки, а это меньше украшений с лицевой части и небольшая колкость изделия.

В носке изделие ведет себя хорошо. Пайетки надежно закреплены, после стирки сидят на своем месте и блестят по прежнему.