Отзыв:

Пружинящее кресло. На что обратить внимание?

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Компактное, пружинящее
Недостатки: Субъективные

Приветствую! Давно искала «пружинящее» кресло, в нем удобно отдыхать, оно занимает мало места и стильное.

Как называется пружинящее кресло? Когда искала свое, не знала как оно правильно называется. Вид кресла с опорой в виде буквы U и основанием, которое способно немного пружинить называют поэнг.

Нашла подходящую модель - Кресло Delicatex Дрезден в интернет-магазине. Заказала его с бесплатной курьерской доставкой. Обошлась на тот момент покупка в 10 000 руб. Кресло пришло в разобранном виде в коробке, а точнее отдельно были боковины (они же подлокотники, они же ножки), две перекладины, а спинка и сиденье были соединены чехлом и сложены как книга. Сразу скажу, что чехол не снимается. Собрать кресло не составило труда.

Цвет моего кресла светло-серый. Из-за кошки накрываю его накидкой, поэтому цвет был не принципиален. Ткань немного странной сначала показалась. Она тянется, мягкая, чуть пушистая: на ней что-то вроде микропетелек-ворсинок. В описании указано, что ткань — микрошенилл, обладает износостойкостью и легко чистится. Креслом пользуюсь уже 10 месяцев, ткань осталась в нормальном состоянии. Кошка тоже любит отдыхать на кресле (на его спинке), поэтому оно всегда накрыто, так как затяжки неизбежны.

Немаловажным при выборе была также и глубина сиденья, здесь — 500 мм, сиденье выполнено чуть под наклоном. Спинка кресла изогнута — спине удобно, а вот голове поначалу не удобно было — она располагается как-раз на «выпуклости» спинки (при моем росте 158 см). Получается что голова немного наклонена вперед. Казалось, что не хватает роста, чтобы голова наоборот была чуть откинута назад. Со временем это перестало меня напрягать. Видимо, спинка со временем стала чуть мягче и теперь не так это заметно. Хочу отметить, что сиденье не просело, ткань в этом месте не растянулась.

Из минусов хочу отметить:

1. Кресло скользит по полу, а если поставить на ковер - уже лучше, но все равно легко перемещается (не стоит на месте), не помогают шершавые наклейки на нижней части боковушек.

2. Ребенок иногда прыгает на кресло, при этом оно легко может опрокинуться. Кресло поэтому у меня стоит рядом со стеной.

3. Нет конкретной информации о допустимой нагрузке. В интернет-магазине пишут и 120 кг, и 100 кг. Официальной информации в коробке с креслом я не нашла.

В остальном, кресло Delicatex Дрезден устраивает, могу советовать к покупке.

Благодарю за внимание!)

написала 6 января 2022 в 14:01

Люблю такие необычные повседневные вещи ,кресло- прелесть хотела бы себе такое.))))))

Anita-San
написала 6 января 2022 в 15:57

Как я Вас понимаю насчет небольшого роста! Производители действительно не учитывают потребности невысоких людей, из-за чего и в транспорте неудобно сидеть, если кресла с высокими спинками.

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 02:53

Давно присматривалась к таким креслам в Икее, но как-то упустила из вида кресла других производителей. Надо будет изучить этот вопрос.