Отзыв:

Не только бактерицидный рециркулятор

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 12.09.2021
Достоинства: Вид, мед изделие, можно не покидать помещение
Недостатки: Дорогая подставка, использую без подставки

Приветствую! По предписанию Роспотребнадзора на работе для каждого кабинета приобретены и установлены рециркуляторы с целью снизить риск заболевания вирусной инфекцией в наше непростое время.

Решила приобрести подобный рециркулятор для дома. В интернет-магазине Ozon нашла бактерицидный Armed 1-115 ПТ. Выбрала в зеленом цвете. По-моему мнению, такая модель лучше всего подходит для дома, по крайней мере нет ассоциации с больницей.

Рециркулятор закрытого типа, одноламповый. Лампу можно приобрести и заменить самостоятельно. Корпус прибора в форме трубы длиной 60 см выполнен из толстого пластика, задняя стенка металлическая. Удобно, что можно повесить на стену (в комплекте имеются крепления) или можно отдельно приобрести подставку (вертикальную или горизонтальную). Я просто размещаю его на столе и включаю. Длина шнура 2,10 см.

Рециркулятор можно назвать безозоновым, так как во время его работы выделяется минимальное количество озона и можно не покидать обрабатываемое помещение, нет необходимости его проветривать. Запаха нет. Именно поэтому приобрела такой, а не кварцевый.

Отдельно стоит отметить как красиво он светится в темноте, что можно даже использовать как ночник.

Вентилятор рециркулятора во время работы слышно, в течение дня этот звук не напрягает. Ночью не использую.

Внизу корпуса имеется таймер наработки, который показывает сколько часов работы осталось. Изначально цифра была - 7999. Скорее всего, при самостоятельной замене лампы таймер работать уже не будет. Есть похожая модель, только без таймера.

Использую примерно по 1,5 часа на каждую комнату в профилактических целях. В целом покупкой довольна.