Отзыв:

Провоцирует желание как можно подольше помыть посуду!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.08.2022
Достоинства: справляется с любым жиром, приятный аромат
Недостатки: завышенная цена

Всем добрый день!
Покупая незнакомое средство для мытья посуды, в первую очередь я обращаю внимание на 4 вещи:
1. Внешний вид и обязательное наличие дозатора.
2. Густоту моющего средства.
3. Аромат.
4. Цену.
В этот раз мой взгляд упал на симпатичную бутылочку с содержимым оранжевого цвета. Средство умеренной густоты, не жидкое, как вода.
Бутылочка из мягкого пластика, посередине слегка зауженная в форме груши.

Понравилось, что есть дозатор, и это очень удобно в использовании.

Объём 550 мл, что меня вполне устроило.
Немного напрягла цена. Мне кажется, что 870 тенге (112 рублей) завышенная цена.
Вся информация написана на оборотной стороне этикетки. Чтобы с ней ознакомиться, нужно «сломать глаза», вглядываясь сквозь моющее средство. А так как оно не белое, да ещё и преломляет написанное, то читать очень сложно.

Единственное, что хорошо видно, так это рисунок, по которому можно судить о назначении жидкости. Но тут я оказалась в замешательстве. Нарисовано, что этим средством можно мыть не только посуду, но и овощи/фрукты.

Но если всё же удастся прочитать о способе использования, то там ничего не сказано про овощи! Средство предназначено только для мытья посуды и изделий из водостойких материалов. Поэтому я бы не рискнула мыть им овощи.

А в остальном средство очень даже хорошее.
Во-первых, аромат! Мне нравятся цитрусовые запахи, поэтому аромат этого средства мне пришёлся «по вкусу». Да, есть нотки «химии», но это же не напиток, где всё натуральное. Хотя даже в продуктах сплошь и рядом химические добавки, что же говорить о каком-то моющем средстве.

Кому-то оно может показаться излишне запашистым. Но лично у меня оно вызывает только положительные эмоции и желание подольше мыть посуду. Поэтому может служить хорошим стимулом тем, кто не любит мыть посуду.

Средство хорошо пенится, поэтому одного нажатия дозатора хватает на большое количество грязной посуды.

Оно справляется с любым жиром. Я как-то покупала моющее средство, которое не отмывает посуду с говяжьим жиром. Апельсин-бергамот с таким жиром справляется без труда.
В таре средство кажется оранжевым. Но в малом количестве оно оказывается почти бесцветным, с еле уловимым оттенком "тёплого" тона.

Единственное, что я никак не смогла выяснить: сушит ли средство кожу рук, так как одновременно с использованием этого средства я мыла руки детским мылом с чистотелом продукции с завода братьев Крестовниковых, а то мыло немного сушит кожу.

Продукция изготовлена в России (г. Видное), но почему-то написано, что это Израильское качество.
Теперь хочу проверить качество и другого моющего средства этой торговой марки.

avgust
написал 27 августа 2022 в 09:12

Я пользуюсь только Фэйри ))

AnaS
написал 27 августа 2022 в 10:24

Интересное средство, удобно, что флакон с дозатором. Отдушка также по описанию соблазнительная ) Понравилось фото с губкой, наглядно показано, как средство пенится. Ну и то, что расходуется экономно, радует.

Natala99
написал 27 августа 2022 в 11:47

первый раз читаю такой отзыв о средстве для мытья посуды. До этого подобные средства я считала чем-то посредственным))) но очень интересно оценить этот товар.

Туристка
написал 27 августа 2022 в 13:57

Не видела такого средства в магазине.

Tangram
написал 2 декабря 2022 в 01:27

В первый раз вижу, чтобы информацию о средстве предлагалось читать сквозь само средство.