Отзыв:

✿ Провальное средство от "Green Mama",которое не матирует и делает кожу липкой ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Большой объем, доступная цена
Недостатки: Липкость на коже, отсутствие эффекта, навязчивый аромат
144 руб. на момент покупки, сейчас - 170 руб.

Всем привет!

Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о Матирующем тонике для лица от расширенных пор и черных точек "Морской сад" от косметической марки "Green Mama". Эта компания позиционирует себя как производитель натуральных, органических средств по не ударяющей по кошельку стоимости.

Оформление у баночки довольно простое в плане отсутствия каких-то броских и кричащих фраз, которые любят производители бюджетных марок. Баночка выполнена из прозрачного пластика, благодаря чему легко контролировать расход продукта.

Данное средство имеет откручивающуюся крышку, которая плотно и надежно защищает тоник от попадания в него различных гадостей и протекания во время каких-то поездок и путешествий. Разъем для извлечения тоника именно такого размера, который позволяет выливать на ватный диск нужное количество, не перебарщивая. Это, в свою очередь, обеспечивает экономичный расход.

Тоник представляет собой водичку желтого цвета с достаточно ярким запахом, напоминающим мне аромат аптечных лекарств. К слову, он долгое время остается на коже, поэтому чувствительным к подобным вещам людям лучше обходить его стороной. Нет, аромат не является отталкивающим и неприятным, он просто на любителя.

Обещания производителя, способ применения и состав тоника можно увидеть на фотографиях, представленных ниже.

Я активно пользовалась этим тоником в течение месяца прошлой зимой. Наверное, уже из этих слов можно сделать вывод о моих впечатлениях о нем. Понравился ли он мне? Однозначно, нет!
Да, он убирает с кожи остатки косметики, которые оказались не под силу вашему средству для умывания. Однако при этом оставляет на коже липкую пленку, из-за чего моя кожа начинает блестеть еще быстрее, чем обычно, а не остается матовой, как обещает производитель. На черные точки и расширенные поры, соответственно, никак не влияет.

Таким образом, не рекомендую приобретать данное средство. Вот уже год я пытаюсь его закончить, изредка используя пару раз в месяц. Неприятное средство, которое не стоит своих денег.

Maqjjq
написала 3 февраля 2016 в 22:25

Тоники использую. Но не этот. Специфический оказывается данный тоник.

Inspiration
написала 4 февраля 2016 в 17:08

А я сейчас с тоником перехожу на гидролаты. Они и увлажняют кожу, и готовят к нанесению крема, и не оставляют на лице пленку. В частности сейчас пользуюсь гидролатом из розы от Спивакъ)