Отзыв:

Противозачаточные хорошие, не из дешевых, инструкция пугающая и побочки

29.09.2014
Беларусь
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Контрацептивный эффект, упаковка с днями приема
Недостатки: Не могу похудеть с ними, тошнота в первые дни приема, стоимость, контроль принятия
842 р

Расскажу про третьи гормональные таблеточки, которые мне приходится принимать. Здесь уже оставила отзыв о Регулоне, самом дешевом препарате (считаю его немного устаревшим и особо мне не подходящем), о Джес (для молодых особ, низкодозирован, но с проблемами кожи не справился).

После различных анализов, узи, мне заведующая гинекологии посоветовала года два непрерывно пропить гормональные контрацептивы, если я конечно не собираюсь за ребеночком аиста отправлять). Я много прочитала информации о вреде и пользе данных таблеток, где-то даже расстроилась, что придется так долго на гормонах сидеть. Тем более я больше всего переживаю из-за страха приобретения лишнего веса.
Во время следующего посещения гинеколога, мы решили подобрать мне что-то другое, что я еще не принимала. Выбирали по таблице, а также по самым безопасным по действию на весь организм. Мне было предложено два варианта, один конечно совсем подешевле, но остановилась я на Беларе. В аптеках города можно было найти от 210 000 бел. рублей до 280 000 где-то. Хорошо есть сервис.

Сейчас подобные препараты отпускают только по рецепту. Мне дали сразу на три месяца, потом снова посещение врача, сдача необходимых анализов, проверка моего здоровья и новые рецепты.
Упаковка сама картонная, белая с цветочком. Внутри инструкция огроменная, один блистер с 21 таблеткой. Это значит, что нужно принять их день в день, потом сделать семидневный перерыв и начать новую пачку. Каждая ячейка подписана с обратной Пн, вт, ср... Я начинала прием в первый день менструации, начала именно с того дня недели. Без разницы какой вы выберете на упаковке, главное двигаться затем по стрелочке в одном направлении. Так вы сможете увидеть, пропустили ли вы таблетку, если вдруг заметите несоответствие дней.
Эти таблеточки должны оказывать кроме контрацептивного, еще и косметический эффект. Но я его пока не замечаю. Хотя конечно с приемом гормонов состояние моей кожи улучшилось (но оно и не было плачевным).

В первые несколько дней меня жутко тошнило. Мне кажется, что меня коснулась бОльшая часть побочек, это не совсем хорошо.

Я определила для себя более удобное время в 19 часов, после еды. Когда болела простудой, боялась пить какие-то лекарства, чтобы они не снизили контрацептивного эффекта. Грудь будто набухла, такое наблюдалось и с другими таблетками.
А еще я заметила, что не могу легко как и раньше избавиться от пары килограмм. Если мне было достаточно разгрузочного дня, легкого питания, то сейчас я честно говоря мучаюсь.

пока пропила две пачки, еще нужно одну. Потом не знаю, возможно вернусь к Джесу или подберем что-то еще. Как-то меня Белара не впечатлила. Подбирать нужно строго, не со слов отзыва или подружки.