Отзыв:

Не плохой комбинированный контрацептив (эстроген и гестаген) для девушек

29.09.2014
Беларусь
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Не вызвали тошноту, низкий уровень гормонов, налаживает цикл, уменьшает боли при менструации, упаковвка
Недостатки: Стоимость, гормоны, нет изменений на коже, строгий прием

После того, как у меня были некоторые проблемы с моим женским здоровьем, мне назначили прием гормональных препаратов.

Сначала гинеколог выписала Регулон три месяца. Первый месяц меня от него тошнило, мне кажется, что я даже набрала 1,5-2 килограмма, хотя я всегда слежу за тем, что я кушаю, делаю упражнения, качаю пресс.

Кстати, в Беларуси гормональные контрацептивы выпускаются по рецепту врача. Это очень неудобно, хотя заглянуть к женскому врачу на осмотр никогда не помешает, а еще взять рецептик.
После небольшого перерыва прописали другой препарат, под названием Джес. Как сказала заведующая, он более безопасный, подходит молодым девушкам, а еще благоприятно сказывается на проблемной коже. Стоит он в три раза дороже! Если блистер Регулона, 21 таблетка, стоил 60000 бел. руб, то этот, 28 таблеток, от 200000 бел. руб. Ощущается разница, особенно для тех, кто принимает не в качестве непродолжительного лечения, а для контрацепции.

Может накрутка на упаковке? А она интересная и удобная.

Имеется инструкция в виде книжечки, в упаковке есть блистер, в нем содержится 24 активные таблетки, 4 плацебо. Есть календарь, состоящий из семи самоклеящихся полосок, в начале все семь дней недели. Нужную необходимо приклеить над таблетками с того дня, с которого планируете прием. Это не позволит ошибиться приняли ли вы в определенный день пилюльку. Приведено в этой книжке-раскладушке много информации о том, как поступать в случае пропуска. Пауз семидневных не нужно делать, заканчивается упаковка, приступаю к следующей. Я уже привыкла, запиваю таблеточку водой в одно и то же время ежедневно. Четыре неактивные можно не принимать, на защиту от беременности это никак не повлияет.
За два месяца я особых изменений с кожей не заметила, вес не прибавляется, чувствую себя хорошо. Менструация проходит очень легко и быстро, почти не чувствую дискомфорта, живот тоже не болит. А грудь немного припухла в хорошем смысле.

Helendoll
написала 9 сентября 2015 в 19:37

Если таблетки подобраны правильно, то вряд ли вес изменится (в сторону большего). У меня большой опыт приёма противозачаточных таблеток (7 лет). Вес остался прежним (55 кг); своим внешним видом довольна!

написала 9 сентября 2015 в 19:59

Все верно. Чтобы правильно подобрать нужно много анализов сдать.

ВикторияЛар
написала 9 сентября 2015 в 19:49

А я очень боюсь начинать пить гормоны, хотя про эти таблетки уже слышала ни раз хорошие отзывы, но ведь все индивидуально

написала 9 сентября 2015 в 19:58

Конечно. Мне назначила моя гинеколог. Я хотела сдать анализы на гормоны, но у нас так не делают, подбирают упрощенно.

leri4ka
написала 10 сентября 2015 в 01:22

А мне задумка с упаковкой нравится! )

написала 10 сентября 2015 в 08:57

Конечно, очень удобно

Nadya Smith
написала 10 сентября 2015 в 15:32

Лучше, конечно, в любом случае принимать ОК после консультации о специалистом.

написала 11 сентября 2015 в 19:37

А у нас они и продаются только по рецепту.Так что в любом случае через гинеколога

Vero
написала 10 сентября 2015 в 17:27

может и нам стоит попробовать их

Хиппа
написала 21 сентября 2015 в 01:56

Хотела как-то на них пересесть, как на нечто, более прогрессивное, чем Регулон, да поняла, что ежемесячно его по деньгам тяжеловато будет тянуть(

написала 21 сентября 2015 в 21:00

В этом плане вы правы, но я поняла, что мне ни те, ни другие не подходят