Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нормальный обычный фен.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 02.11.2014
Достоинства: Компактность, цена, 2 режима скорости подачи воздуха, длинный шнур
Недостатки: Одна насадка, нет функции ионизации
Функциональность
Удобство

Когда я уехала учиться мне подарили этот фен. Это было уже 8 лет назад и он до сих пор со мной, мой фен Vigor Impression HX 8038.

У меня волосы волнистые, раньше были короткие, а сейчас длинные. Пользуюсь в данный момент феном, наверное, раз в месяц, либо когда нужно уложить непослушную челку.
Фен работает от сети с напряжением 220-240 В. Мощность фена 1200 Вт.
Данным феном удобно и легко пользоваться. Ручка комфортно лежит в руке, в процессе сушки он не слаживается, в разложенном виде держится крепко. Он имеет две скорости потока воздуха: I - слабая, II - более сильная с горячим воздухом. Можно высушить очень быстро даже густые и длинные волосы. В основном я сушу волосы на I скорости, хоть и долго, но более щадяще для волос. Переключать скорости легко, движением пальца по переключателю 0-I-II. Положение переключателя на 0 - это выключение фена. При перемещении на I фен включается.
У фена есть защита от перегрева. Это значит, если он долго работает на максимальной скорости, то он сам выключается.
Минус фена в том, что нет функции ионизации, которая уменьшает спутывание, уменьшает наэлектризованность и придает волосам блеск.
У фена есть гибкая петелька, что дает возможность подвесить его на крючок у зеркала или в ванной.
Фен компактный, складывается пополам. Его удобно и собой взять, много места не займет. Шнур очень длинный, на конце евро-вилка. Фен работает уже давно, хоть и не часто. Я им довольна, волосы после фена не пересушенные, а мягкие и блестящие.
Цена его сейчас около 270000 бел. Рублей, 25$.