Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший утюг за небольшую цену

29.09.2014
Беларусь
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Легкий, удобный, долго служит, есть вертикальное отпаривание, выключается при нагреве.
Недостатки: Вытекает вода из подошвы, западает переключатель Пар
Функциональность
Удобство

Подарили мне этот утюг еще в мои студенческие годы. Утюг бело-синего цвета. Белая часть пластмассовая, а синяя часть прозрачная, там резервуар для воды, за уровнем которой удобно наблюдать. Воду я наливаю водопроводную в отверстие для наполнения в передней верхней части утюга, но после глажки ее обязательно нужно слить, так как может появиться осадок или накипь, и при следующем выбросе пара она останется на белье и одежде. Есть отметка Max, до которой нужно наливать воду. Это примерно один целый мерный пластмассовый стаканчик, который есть в комплекте с утюгом. Но можно гладить и без воды.
На корпусе есть красный индикатор нагрева. Он выключается, когда утюг нагревается до нужной температуры, а затем включается.
Подошва утюга выполнена из нержавеющей стали. Ее еще не приходилось чистить за весь срок эксплуатации.
Утюг имеет функцию вертикального разглаживания. Можно повесить вещь, установить регулятор температуры на максимальное значение (•••) и, держа утюг в вертикальном положении на некотором расстоянии от ткани, нажимать на переключатель Пар. При этом вещь будет разглаживаться "отпариванием".
Можно в процессе распылять воду, чтобы лучше разгладить белье. При этом резервуар должен быть заполненным водой. При этом уровень подачи пара нужно установить в соответствующие положение и нажимать для разбрызгивания переключатель режима Вода.
Утюг очень легкий и удобный. Шур соединен с утюгом круговым креплением, что очень удобно при поворатах.
Иногда во время глажки, если в утюг залита вода, она может вытекать из подошвы, что очень неприятно, так как приходится потом высушивать эти лужи. А еще стал западать переключатель для Пара. Нажимаешь его и он отщелкивается только через некоторое время назад, чем вызывает неудобство глажки. Поэтому стараюсь легонько на него нажимать.