Отзыв:

Детям и взрослым первая помощь для мгновенного обезболивания, но не длительного

29.09.2014
Беларусь
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Действует незамедлительно, смягчает, обезбаливает
Недостатки: Стоимость, краситель
345 р

На днях перед сном у меня жутко заболело горло. Нужно было что-то принять, так как уснуть с таким очень сложно, да и на утро может стать еще хуже.
Вспомнила, что недавно муж жаловался на аналогичную проблему и покупал какой-то препарат, который его никогда не подводил.

Это обезболивающий и антисептический спрей Орасепт. Его можно применять при стоматите, ангине, при ношении зубных протезов, заболеваниях горла. Как видим, стоит средство 86400 белорусских рублей. Не скажу, что дешево, но если действует, то почему бы и нет? Во флаконе с распылителем 177 мл ярко красной жидкости со вкусом вишни. Струя мелкодисперсная, охватывает большую поверхность. Продается без упаковки, а инструкция и вся информация спрятаны под клейкой этикеткой.
Я сделала пару нажатий и почувствовала резкий, слегка химозный вкус. Но он более или менее приятный, не горький, не мятный, отдает вишенкой. Острая боль в горле смягчилась, сухость исчезла, чувствуется легкое онемение. И потом на протяжении следующего дня я распыляла жидкость около четырех раз.
Важным для меня является то, что он не портит зубную эмаль и не содержит спирта. Это средство можно назначать детям с двух лет.