Отзыв:

Первая помощница когда идет уборка

29.09.2014
Беларусь
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Легкий механизм отжима, компактность, сменные насадки, не оставляет разводов и луж.
Недостатки: Иногда сваливается насадка.

Я очень не люблю, да наверное и многие другие, мыть пол со шваброй и тряпкой: тряпка в процессе сваливается, ее нужно хорошо выжимать руками.
Рада была, когда в продаже увидела такие замечательные швабры. В процессе уборки ваши ручки останутся сухими и чистыми. А также пол будет сверкать своей чистотой.
Швабра стоила недорого на момент покупки. Привлекла своим цветом.
У швабры довольно длинная ручка, которая позволяет помыть под кроватью или в труднодоступных местах.
Перед первым применением сменный валик был мягким, но когда долго не пользуешься, то он твердет. А если опустить и подержать его в воде, станет мягким и готовым к уборке. Ни в коем случае не тяните ручку отжима, когда валик неразмягчен.
Отжимает швабра прекрасно, всего одним движением ручки вверх. Вижимает всю воду и во время мытья пола не остается луж.
Швабра хорошо цепляет шерсть, пыль, мелкий мусор и волосы. А также с ее помощью легко собрать разлившуюся жидкость, так как она хорошо впитывает.
А также на ней есть специальные прищепки для того случая, если вы всё же решили мыть пол тряпкой. Но ее придется отжимать вручную.
Преимущество швабры в том, что насадка сменная. Вам не придется менять швабру полностью, а при износе валика его можно заменить. Валик сделан из хорошего паралона.
Чтобы во время хранения она не занимала много места посредине есть складной механизм.
Она очень облегчает уборку, проста в эксплуатации. Если она выйдет из строя, что кстати не происходит уже более четырех лет, я приобрету такую же.
Советую всем хозяйкам, которые экономят свое время.

Sd5e7G
написала 8 ноября 2014 в 17:17

У меня есть похожая швабра, но эта показалась мне более функциональной. На моей нет прищепок для тряпки и она не складывается.

Angelinka2
написала 10 ноября 2014 в 00:12

Ну я прищепками редко пользуюсь, а вот то что складывается хорошо