Функциональность
Удобство
Отзыв:

Свежесваренный кофе в любую минуту.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Быстро варит сразу две порции кофе, легка в эксплуатации, долго служит.
Недостатки: Автоматически не отключается, без подогрева, шумновато работает.
Функциональность
Удобство

В нашей семье кофе пью только я и гости. Я обажаю аромат кофе и его неповторимый вкус. От растворимого кофе такого не получишь. Вот и нам подарили кофеварку First Austria.
Вместе с кофемашиной идут две белые жароустойчивые фарфоровые чашечки, но я ими редко пользуюсь, мне нравится пить кофе из любимой кружечки. То есть одновременно можно сварить две порции кофе.
Внизу есть специальная выемка, чтобы можно было спрятать в корпусе шнур, если поставить кофеварку близко к розетке. Вилка подходит как к обычнаым, так и к евророзеткам.
Имеется съемный фильтр, в который насыпается молотый кофе. В кофеварке можно приготовить не только кофе, но я думаю и чай. Фильтр нейлоновый, легко достается и так же легко моется.
В эксплуатации кофеварка проста. Заливаешь воду в соответствующий отсек (воду я наливаю из фильтра), помните, что норма две чашки, засыпаете кофе в фильтр, подставляете на голубую подставку чашки и сзади на корпусе включаете переключателем кофеварку. То, что машина работает, можно увидеть с помощью горящей красной лампочки. Когда кофеварка начинает хрипеть и булькать, я отключаю ей, и оставшийся кофе докапывает в чашки. Она моментально варит для меня ароматный кофе, в котором нет никаких посторонних запахов.
Работает кофеварка давно, включается по несколько раз в день и никогда не требовала ремонта.
Она маленькая и займет совсем немного места на столе. Корпус белый и требует постоянного ухода от кофейных следов.
Кофеварка не имеет автоматического отключения и подогрева сваренного кофе.