Отзыв:

Противомикробное действие!

02.10.2013
Омск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Хорошо помогла при стамотите

С мазью "Виферон" я познакомилась по рекомендации нашего врача-педиатра. У сына появилась одна достаточно большая язвочка - стоматит. Он тогда всё время тянул в рот - то соску, то пальцы, то ещё что ему нужно было погрызть - вот стоматит и образовался.

Мазь покупала за 130 рублей. Помню, что ещё подумала - блин, как дорого-то! Но пришлось купить. Применяла я его так - на палец наматывала ватный диск, на него наносила немного этой мази - "Виферон" и прикладывала палец к язвочке во рту у сына. Старалась держать как можно дольше, что бы мазь быстрее подействовала. Сыну было тогда всего 6 месяцев, особо он не сопротивлялся.

Когда сынок упрямо не хотел открывать ротик, я мазала соску ребёнка этой мазью. Но не саму соску, а по бокам, что бы мазь попадала на саму язвочку и лучше действовала и побыстрее. Очень уж мне хотелось, что бы малыш выздоровел!

Стоматит у нас прошёл довольно быстро - всего за 5 дней. Язвочка затянулась и достаточно быстро зажила до конца. А я то довольно скептически относилась к ней.

[photo 13804]

ima
написал 26 ноября 2013 в 15:54

Даже незнала, что есть мазь виферон. Педиатр рекомендовала свечи виферон для повышения иммунитета, очень понравились. Мазь наверно тоже хорошая.

Квантика
написала 26 ноября 2013 в 17:30

свечами я бы не рекомендовала злоупотреблять. Они блокируют выработку собственного иммунитета у ребёнка

yuliyab
написала 26 ноября 2013 в 17:47

а я мажу носики детей, да и свой в холодное время года, чтобы вирусы меньше проникали