Отзыв:

Протаргол-взрослым и детям, как я лечила зеленые сопли.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 19.12.2019
Достоинства: Не дорогой, эффективный, мне помог при зеленых соплях
Недостатки: Не везде можно купить, подсушивает слизистую, маркий

Доброго времени суток читателям отзыва.

Впервые, столкнулась с Протарголом в больнице, там его капали детям. Насморк у них прошёл. Теперь, пришлось лечиться самой. Расскажу как это было...

Что это такое и сколько стоит?
Для тех, кто не знает-это раствор серебра. Если его готовите сами, например, купили "Сиалор", то нужно будет порошок смешать с очищенной водой, которая входит в набор этого лекарства. В аптеках эту жидкость готовят сами. Цена всего лишь пятьдесят с копейками рублей. Стоимость же препарата упомянутого выше более двухсот рублей.

В разведенном виде Протаргол выглядит, как йод, правда запаха при этом не имеет. А вот когда закапываешь, привкус какой-то имеется, не могу сказать, на что похоже...Продается в стеклянном пузырьке.

Лечение
У меня были затяжные зеленые сопли, (вероятно обострение гайморита), от которых никак не удавалось избавиться. Тогда то я и решила испробовать на себе это лекарство. Детям рекомендуют капать пять дней, взрослым семь. Вот я и капала капли пипеткой в течение недели. Два раза в день.

Хранила в холодильнике (хранить можно только двадцать дней). Раствор не противный, но слизистую носоглотки подсушивает. Насморк прошёл и "зелень" тоже. Я почувствовала себя лучше, но вот прошло несколько дней и слизь в носу у меня начала вырабатываться снова! Сама виновата, не долечилась наверно! Старый флакон закончился, а новый покупать не стала!

Всем пока, до нового отзыва. Если понравилась моя писанина, оцените, если не трудно. Добавляйтесь друзья, болею часто сама и дети, поэтому аптечка постоянно должна быть наготове! Протаргол рекомендую!