Отзыв:

Простые, но действенные советы, как заставить доход расти.

09.02.2015
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Ощутимый дополнительный доход. Доход растет пропорционально усилиям. Реферальная программа. Добавили возможность вывода на разные кошельки.
Недостатки: Для меня нет.

Я уже не раз писала, что этот сайт является моим фаворитом.

Айрекоменд – это единственный сайт, на котором окупаются все потраченные усилия, прямая и маскимально прозрачная пропорция, сколько вложил – столько отдачи и получишь. А поскольку он находится высоко в поисковой выдаче, то легко спрогнозировать, какая тема выстрелит, заглянув одним глазком в Вордстат, иногда выстреливают и неожиданные темы, но такого, чтобы не выстрелила запланированная, практически не бывает.

Именно айрек задает золотой стандарт написания отзывов, придется писать простыни и делать хорошие фото, конкуренция высокая и это приходится учитывать. Но лично мне самой доставляют удовольствие красивые и полезные отзывы, так что никаких проблем.

Я заранее прошу прощения за сумбурное изложение и многобукв, но хотелось рассказать обо всем и сразу, а получилось, как получилось.

Советы, как повысить доход. Советов будет мало, возможно, кому-то они покажутся абстрактными или очевидными, но именно они работают.

Пишите подробно, но не лейте воду
Тут тоже наблюдается золотой стандарт, когда люди пишут по шаблону: расписана страна производитель, номер, партия и имя мальчика, который был на смене, когда китайские боги заливали хороший кремик в хороший тюбик. Мне вся эта лабуда не интересна, я ее пропускаю в чужих отзывах и не пишу в своих. Я считаю, что достаточно сделать крупное и читаемое фото, где будет видна эта ерунда, которая интересна 1 из 100 пользователей, но пусть будет. А вот эффект стоит расписывать максимально подробно, пишите каждую мелочь и ассоциацию, тут важны детали.

У отзыва должна быть структура, делайте заголовки, пусть читателю будет с вами легко. Это очевидная вещь, которой многие до сих пор пренебрегают.

Пишите часто
Кто-то скажет, что важнее угадывать прибыльные темы и можно писать 1 отзыв в месяц. Эти же люди постоянно жалуются в соответствующих группах вконтакте, что их ущемляют, им недоплачивают, и доход с каждым годом падает. Я не вижу в этом несоответствия, ежедневно на сайте пишут десятки тысяч отзывов, старые темы теряют актуальность или лично ваш отзыв может обойти более подробный.

На сайте реально выйти на пассивный доход, но он будет не настолько пассивным, как хотят некоторые. Я не пишу каждый день, и никогда не буду столько писать, у меня всего одна любимая категория – красота и здоровье, и я просто физически не смогу использовать больше продуктов, чем использую сейчас, поэтому писать часто мне просто не на что. Я пишу 1-3 отзыва в неделю и вижу рост, когда писала 1-3 отзыва в месяц, то видела ровную линию или нисходящую.

Кстати, чем больше вы пишите, тем меньше на вас влияет крах какого-нибудь отзыва, когда сидишь и трясешься над одним кормильцем, то его потеря – это трагедия. Когда кормильцев сотни, то нет нужды пить капли, если его смещают.

Конечно, понятие кормильцев для всех разное, у меня есть отзывы, которые смотрят более 50-100 раз в сутки (их мало), но отзывы, которые смотрят всего 10-20 раз (а вот их много), я тоже отношу к кормильцам, даже из маленьких просмотров в пересчете на 1 отзыв набегает приличная сумма на выходе.

Есть авторы, которые мониторят инсту и рекламу, занимаются анализом и стараются писать только на популярные темы (или не занимаются анализом, а вслепую пишут на все диеты, после того как напишут на одну и она случайно выстрелит). Уважаю эту позицию, но сама так не могу, хочется заниматься хобби в удовольствие, а не превращать его в каторгу. Кто-то берет правильными темами, а кто-то количеством, а я комбинирую.

Правильный тизер
Очень важно, чтобы у отзыва был интересный заголовок и привлекающие внимание фото в превьюшке. После того, как администрация запретила кликбейтные заголовки, у многих наступили черные дни, потому что других они писать не умеют. Я шокирующе-сенсационные заманухи и прочую ерунду никогда в заголовке не прописывала, поэтому ничего не потеряла, хотя иногда очень сложно придумать что-то стоящее. Здесь я вам ничего конкретно советовать не буду, попробуйте разные варианты и найдите приемлемый для себя, но сейчас именно заголовок играет решающую роль.

Хорошие фото
Не обязательно покупать зеркалку, 243 фотофона и каждый раз выстраивать новую композицию, но четкость и яркость должны присутствовать, а фон должен быть хоть какой-нибудь (пусть подоконник, но чистый и с обрезанной рамой, цветочным горшком и вообще без лишних деталей, если они не входят в композицию). У меня отсутствует воображение и мне недоступны такие раскладки, как умеют исполнять некоторые авторы, но это и не нужно, а вот парочка фонов в хозяйстве пригодятся. Не жалейте вы те 300 рублей, они окупятся.

Банальные советы? Наверное, но именно их комбинация позволяет моим доходам расти год от года.

Если вы задаетесь вопросом, а ты сама-то много заработала на своих советах, что уже нас учишь, то я вам покажу свою статистику выводов с начала марта. На данный момент я вывожу деньги раз в два дня стабильно, а иногда и каждый день, если хороший бонус получаю (кто не в курсе, минималка для вывода 150 рублей). Я вывожу в евро на Вебмани, есть еще варианты выводить рубли на Киви (он мутный) или Яндекс (но я пока не могу его идентифицировать).

Такого количества изменений, как здесь, вы не встретите больше ни на одной площадке. Об основных из них и поговорим.

Рейтинг
Для многих стал потрясением, особенно для накрутчиков, которые не привыкли хорошо писать, зато привыкли носиться по главной с хорошим кремиком, в надежде на ответный плюсик.

После нововведения многие авторы плевались и собирались уходить, но воз и ныне там. На моих старых отзывах нововведение сказалось нормально, какие-то отзывы поднялись, какие-то опустились, но в целом баланс не нарушился, а вот с новыми все хорошо, первые места достаются мне редко, но меня и первая пятерка устраивает. Плюсов в моих новых отзывах стало еще меньше, но поскольку они больше ни на что не влияют, то почти не обидно.

Обзорка
Не так давно администрация ввела новое правило, что обзорных отзывов должно быть не больше, чем своих за последние 30 дней. Тут опять были страдания и показательные обещания уйти, но все свои на месте.

На мне это нововведение никак не отразилось - я обзорку не беру и никогда не брала, хотя после повышения информативности текста и качества фото, мне периодически поступают предложения в личку. Если вы обзорить хотите, то вам просто придется писать и делать фото качественно, чтобы показать товар лицом.

За какие темы реально получить 100 рублей бонуса и что для этого надо.
Изначально максимальные бонусы давали за технику и путешествия, но у меня этих тем нет, так что не проверяла. Потом максимальный бонус стало возможно получить за «красоту и здоровье» и теперь рублей 300-500 в месяц я получаю только бонусами.

Как ни странно, но больше всего 100-рублевок я получила за тканевые маски, которые стоили сильно меньше 100 рублей. Если хотите максимальный бонус, то придется очень подробно описать результат и посветить лицом или хотя бы его кусочком, без фото до/после вам 100-рублевку не видать, а вот общее число фото у меня обычно не более 10, так что заказывать профессиональную фотосессию для коробочки не обязательно.

Кстати, самое смешное, что даже копеечные тканевые маски иногда просматриваются, не по сто раз в день, но изредка и туда кто-нибудь забредает, поэтому я даже не знаю, какие темы нужно выбирать, чтобы вас вообще не смотрели, что-то весьма и весьма специфичное.

Я никогда не получала сотню за гели для умывания, тоники и тому подобное. То ли текста мало, то ли фото, но никак. Бальзамы для волос и шампуни у меня максимально получали 50-70 рублей, но обычно меньше. Хорошие и не очень кремики тоже получали 50-70 рублей.

А вот с лекарствами или другими аптечными препаратами стопроцентная рулетка, могут дать 1,5 рубля или 100, как повезет.

В любом случае, я рада, что теперь «красота и здоровье» входят в категорию с повышенными бонусами, на эту тему мне пишется легко. Если нет нужды делать фотографии для сравнения в течение нескольких месяцев, то на обычный отзыв (4-5 тыс. знаков с пробелами и до 10 фото) я трачу не больше 3 часов.

Рефералы
Здесь мне похвастаться нечем, 28 рефералов не заработали мне даже 200 рублей. Сейчас пишут всего трое, но суммарно я на этом имею 20 копеек в день.

Был всего 1 трудолюбивый реферал, у которого начало получаться, но он слился, хотя пару дней подряд приносил мне рублей 8, да и потом пару рублей в день имел. Проблема в том, что ты не видишь своих рефералов, поэтому я не знаю, кто это был и почему ушел. Единственный шанс узнать ник своего реферала – это спросить, если вы приглашали кого-то лично, мои рефы из инета и я не знаю, кто регистрировался по моей ссылке.

Минутка рекламы. Обращайтесь в личку за кодом для регистрации и сразу получите 50 рублей на свой айрекосчет. Рефералам подскажу, как начать, и дам еще больше полезных советов.

Итог
Я на сайте 5 лет и сначала у меня тоже не получалось, я уходила и писала 1 отзыв в месяц, и злилась, что получаю копейки, а потом просто начала писать. И дело сдвинулось с мертвой точки. Айрек принес мне 45 тысяч рублей и продолжает приносить деньги ежедневно. Для кого-то это копейки, для меня нормальная прибавка к семейному бюджету. Деньги, заработанные на косметике, я снова трачу на косметику, очень удобно. Кстати, у меня всего лишь чуть больше 400 отзывов.

Сайт рекомендую, он дает реальную возможность заработать себе на кремик и шампуньку, если не лениться, да и просто мне нравится.