Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простой пылесос со своими плюсами и минусами

11.09.2019
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Противоударнвй корпус, колеса, большой объем, хорошая мощность
Недостатки: Провод короткий и не сматывается, опрокидывается, нет механизма встряхивания
Функциональность
Удобство

Спасибо всем кто читает мои отзывы. Сегодня я расскажу об одном пылесосе, который нам купил шев для уборки помещений после ремонтных работ. Это пылесос Karcher WD2. Karcher — фирма достаточно известная, выпускает различную технику для мойки и уборки.

Стоит такой пылесос 3500 рублей. В комплектации вместе с пылесосом идет гибкий шланг, фильтр, удлинительные трубки, щетки, мешки для сбора мусора и инструкция. Аппарат продается в большой яркой коробке. Убирать строительную пыль и мелкий мусор таким пылесосом очень удобно и достаточно продуктивно. Модель WD2 - это одна из самых простых моделей в линейке пылесосов Karcher.

Какие у пылесоса плюсы и минусы? Начну с плюсов. Во-первых, он довольно мощный и неплохо справляется с уборкой. Во-вторых, пылесос довольно легко передвигается на встроенных колесиках. В-третьих, емкость под мусор у пылесоса довольно большая, составляет 12 литров. В-четвертых, на противоударном корпусе пылесоса есть крепления для насадок.

А сейчас минусы. Во-первых, недостаточно длинный провод (на ремонтируемых объектах розеток обычно мало, так что нужно дополнительно использовать удлинитель). Во-вторых, пылесос очень легко опрокидывается, неустойчивая конструкция. В-третьих, так как пылесос является простой моделью, у него нет механизма встряхивания, благодаря которой фильтр забивается реже. В-четветых, у пылесоса автоматически не сматывается провод.

Итоги. Пылесос Karcher WD2 — качественный аппарат. Он легко подойдет для уборки небольших строительных объектов (комнаты, небольшой квартиры). Не без минусов пылесос, но думаю, что своих денег стоит.