Отзыв:

Попытка марки взять реванш у конкурентов из другого сегмента рынка.

11.09.2019
Дата: 14.09.2019
Достоинства: Хорошая марка сигарет
Недостатки: Табак не очень, капсулы

Всем привет.
Думаю, что табачную марку Marlboro представлять никому не нужно. За свою мнонолетнюю историю эта марка сигарет прочно занимает первое место, по моему мнению. Она очень сильно разрекламирована и стилизована. В наше время практически не увидишь рекламу сигарет, но большинство отлично помнят с кем ассоциируется Marlboro - с ковбоем, с крутым парнем, с настоящим мужиком.

Этим летом у Мальборо появилась новая лимитированная серия сигарет - Summer Fusion. На удивление, эта лимитированная серия по цене была дешевле, чем классические сигареты (Red и Gold) - 119 рублей против 160-170. Ну как не попробовать новинку от Мальборо, вот я и купил пару пачек.

Дизайн пачки очень ярких цветов. Видимо производитель хотел показать взрыв из положительных эмоций от выкуривания этих сигарет. Но меня то не обманешь, стаж курильщика ну очень большой. Внутри компактной пачки находится стандартное количество сигарет с фильтром. Фильтр у Summer Fusion многокомпонентный, с мундштуком. На фильтре изображены две яркие кнопки, под которыми находятся две вкусоароматические капсулы.

Табак в сигарете светлых сортов. Набит в тело сигареты неплохо, сигарета не сминается при встряхивании пепла. Табак на вкус не порадовал. Не похоже, что это табак хорошего качества, ярким вкусом он не обладает. Во рту немного першит от него, да и во рту после курения вкус этого табака остается надолго. Капсулы имеют фруктовый вкус, но я стараюсь их не давить - лишняя химия.

На мой взгляд табачная марка Марльборо решила отвоевать свой кусок рынка у конкурентов из среднего по цене табачного сегмента рынка. Думаю, что у них это получится, сигареты получились не хуже подобных "Винстонов", "Бондов" и других марок. Только вот "марка" у этих сигарет явно упала, похуже они будут, чем красный или золотой Мальборо. Рекомендовать их не буду в любом случае, ибо курить вредно.