Отзыв:

Просто супер

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Красочность

Калатеи красавицы. Украшение любого дома, каждого интерьера. У меня пять разных видов калатеи. Один лучше другого. Очень красивая, пестрая, яркая раскраска листьев. Они очень хорошо переносят полутень, достаточно не прихотливый в уходе. Поливать лучше один раз в неделю водой комнатной температуры. Калатеи любят, когда их опрыскивают. Горшок для калатеи выбирайте не глубокий. Калатеи не переносят содержание извести в почве. Заразы всякой и болезни на них не замечала, хотя некоторые цветочки у меня приходилось лечить от клещей и тому подобного.
У многих калатеи не выживают, начинают сворачиваться листья и отпадать. Это говорит о недостатки влаги, влажности. Самый лучший вариант в таком случае создать для калатеи парничок. Многие делают его из аквариумов. Сверху накрывая его небольшим стеклышком, оставляя отверстие для воздуха.
Калатеи не переносят сквозняков и низкой температуры. А, кстати, аквариум не в кое случае на окно не ставьте, солнце сквозь стекло прожгет растение.
В любом случае при минимальном уходе мои калатеи радуют глаз круглый год, не нужно ждать цветения, они и так играют цветом своих листьев.