Отзыв:

Просто смотри...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Очень красивый фильм. Который показывает как прекрасна наша планете

Это документальный фильм, который в себе содержит кадры самых красивых и интересны мест планеты. А так же достойных внимания. В графе "актеры" мне пришлось поставить имя режиссера, так как в этом фильме нет актеров, как таковых. Все кто попадают в кадр - просто люди, многие из которых, вероятно даже и не знают, что их снимают.

Фильм, который снят именно для эстетического наслаждения, и вместе с тем, для того, чтобы в голове современного человека появились мысли красоте "старушки" Земли, о хрупкости нашего мира, и о том, что человечество многое теряет запираясь в городах.

Мне нравится иногда его просто смотреть. Отличное сочетание звука и видеоряда, дает что-то вроде релаксации для всей нервной системы. Прелесть фильма в том, что ты можешь его смотреть и думать о том, что видишь, а можешь и вовсе выкинуть все мысли и ни о чем не думать. Совсем.

По аналогии с выражением, о том, что мы есть, "то что мы едим", можно и сказать, что мы по своему сознанию то, что мы воспринимаем. Чернуха из телевизора, сплошное кино о криминале и не менее "оптимистичные" новости федерального значения иногда меня вгоняют в состояние близкое к легкой депрессии. Тогда я иду смотреть "Бараку", чтобы снова наполнить себя и свое сознание чем то светлым.