Отзыв:

Просто очень разрекламированный йогурт, ожидала большего

18.08.2013
Дата: 05.02.2018
Достоинства: Относительно натуральный
Недостатки: Кислятина, лимонный сок и крахмал в составе, першение в горле, невкусно

Одно время очень часто рекламировали йогурты Epica, как какие-то особенные йогурты, в которых, якобы, высокое содержание белка. Конечно, было любопытно попробовать, еще и вкусы необычные.

Я очень люблю кокос и ваниль, а потому не могла пройти мимо ванильно-кокосового йогурта.

Упаковка качественная и оригинальная - она выполнена будто из спрессованного картона.

Этикетки так и пестрят заманчивыми обещаниями, что йогурт "отлично и надолго насыщает", содержит повышенное количество белка, который важен для организма, при этом низкокалорийный. Прямо волшебный йогурт.

Так как у йогурта довольно высокий процент жирности, я ожидала чего-то удивительно сливочного, нежного, с ярким вкусом ванили и кокоса. Но что в итоге?
Йогурт имеет довольно ощутимую кислинку, создается ощущение, будто он не совсем свеж. Конечно, ведь, как оказалось, мудрые производители в кисломолочный продукт добавили лимонного сока. Зачем? Йогурт итак кисловат, зачем в него дополнительно лить лимонный сок? Я этого не понимаю. Это же не лимонный йогурт.

Да и еще, видимо, тоже благодаря лимонному соку, йогурт выглядит так, будто он свернулся. Жидкость отстаивается, что выглядит довольно неаппетитно.

Также в составе присутствует кукурузный крахмал, видимо, играющий роль загустителя. Теперь я понимаю, почему после этого йогурта у меня ужасно першило в горле и, наверное, будете смеяться, но даже кошка кашляла, которая выпросила у меня немного йогурта. Этот крахмал будто бы оседает в горле и ничем его запить не удается.

Ванили не чувствуется совсем. Ни во вкусе, ни в запахе. А вкус кокоса создает копеечная кокосовая стружка. Ну не знаю, могли бы кокосовых сливок добавить или кокосовый ароматизатор, но эта неоднородная консистенция йогурта с жесткой кокосовой стружкой мне не понравилась. Если бы я купила качественный йогурт нейтрального вкуса, насыпала бы туда ванильного сахара и добавила кокосового сиропа - в разы вкуснее получилось бы.

В общем, не стоит этот йогурт внимания. Для меня он оказался совершенно невкусен.

Ленка
написала 5 февраля 2018 в 22:02

Похоже производители решили, что при умелом маркетинге, совсем не обязательно заворачиваться над качеством.

Yukiro
написал 8 февраля 2018 в 17:38

Похоже на то. Не понимают, что вкусную и качественную продукцию человек будет покупать снова и снова, а благодаря рекламе вот такое.. один раз попробует и больше не купит.

emoemoemo
написал 5 февраля 2018 в 23:04

Мне он вообще не понравился. Зато как рекламировали-то...

Yukiro
написал 8 февраля 2018 в 17:36

Да уж, йогурт этот на ооочень большого любителя :)

Matilda88
написала 6 февраля 2018 в 05:27

А мне понравился очень. Особенно с кокосом. Может вам паленой какой-то попался(