Отзыв:

Не стоит тратить время на этот фильм

18.08.2013
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Банальный, много клише, неадекватная главная героиня, слишком быстрое развитие сюжета

Вчера посмотрела фильм "Не стучи дважды", предварительно не посмотрев рейтинг на Кинопоиске, как я обычно делаю. Думала, что в кино, в основном, ерунды не показывают. Но я ошибалась. И очень порадовалась, что когда этот фильм был в прокате, не потратилась на билеты в кинотеатр.

Этот фильм - просто сборник клише. Ничем новым он не удивил. Но это еще полбеды.

Мне просто ужасно не понравилось то, что с самого начала фильма действие развивается уж слишком стремительно! Толком никакого вступления, никакой напряженной атмосферы, обычно предшествующей основной части фильма. Сразу активные действия нечисти и к концу фильма все это начинает порядком надоедать, особенно, когда раз пятый откуда-то вылезает паукообразное существо и все никак до гг не доползет :)
Зато сюжет страдает - не успеваешь даже понять, кто главные герои друг другу и что вообще происходит. Разбираешься по ходу фильма.

Раздражают периодические сверхъестественные полеты главных героев в воздухе и низкосортные пугалки. Все это тысячу раз видели.

Много сюжетных нестыковок. Например, парня призрак быстро и без проблем утащил (это произошло в самом начале, так что особо не спойлер), а девушку надо предварительно неделями пугать кровью из крана и зубом в тарелке, будто без этого никак. Да и ничего страшного в этом нет.

И что бы вы сделали, если бы увидели зуб в тарелке с супом, который вы даже не успели поесть? Лично я бы не поверила своим глазам и предложила бы посмотреть на это окружающим. Ничего тут особо страшного я не вижу, максимум было бы противно. Но главная героиня истерично разбивает тарелку об пол. Какая-то неадекватная реакция.

Кстати да, главная героиня - истеричная девушка и уж слииишком типичный (киношный) подросток. Вся такая ершистая и независимая.

С финалом сценаристы решили соригинальничать, но и этот ход уже давно знаком.

В общем, не рекомендую к просмотру. Не тратьте свое время. Есть сотни других, более качественных и интересных фильмов ужасов.