Отзыв:

Приторный пластилин с жирной начинкой

18.08.2013
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Невкусный шоколад, противная начинка, слишком сладкий, печенье не чувствуется, состав не идеальный

Когда я увидела шоколад Schogetten "Black and White", то подумала, что он должен может быть такого же отличного качества, как и Риттер Спорт, который тоже производится в Германии. Да и вообще, интересно было попробовать что-то новенькое.

Состав у него неплохой, напрягает только пальмовое масло. Я не верю в его огромный вред для организма человека, но не приветствую растительные жиры в шоколаде. Из растительных жиров в шоколаде должно быть только какао масло, я считаю.

Формат шоколада довольно необычен. Ее не нужно ломать, она сразу поделена на отдельные дольки (всего их 18).

Упаковка качественная. Внутри картонной коробочки шоколад завернут дополнительно в фольгу. Даже картонный поддончик есть, чтобы шоколад сохранил свою форму.

Вкус меня сильно разочаровал. Шоколадка приторная. Ужасно сладкий как сам молочный шоколад (смахивающий на пластилин), так и его жирная начинка. От сладости прямо зубы ломит. И Вы бы никогда не догадались, что начинка с печеньем, если бы это не было написано на упаковке. Оно в начинке давно уже размокло и не чувствуется совершенно. Да и разве это кусочки? Это крошки какие-то.

В общем, шоколад мне не понравился, ничто в нем не цепляет и я бы даже назвала его невкусным. Причем не понравился ни мне, мужу. Долго валялся он у нас, и доели только потому, что выбрасывать жалко. Вряд ли когда-нибудь я еще куплю шоколад этой марки.

Inge
написал 19 февраля 2018 в 15:53

Мне тоже этот шоколад не понравился!

Yukiro
написал 19 февраля 2018 в 17:44

А так выглядит заманчиво :)

Кицуне
написала 25 февраля 2018 в 20:37

Я была крайне удивлена шквалом положительных отзывов на этот шоколад в сети, он отвратительный . Сахар вперемешку с какао массой. Фу! А вот Риттер я обожаю, особенно их горький элитный.

Miss Priss
написала 9 декабря 2018 в 19:01

вы меня удивили! Всегда считала этот шоколад очень вкусным, но конкретно с данным вкусом не пробовала