Отзыв:

Так себе жидкость

18.08.2013
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Стирает лак
Недостатки: Воняет, состав не очень хороший, неудобная бутылочка

Внезапно закончилась жидкость для снятия лака и купили первую попавшуюся. Ей оказалась "Severina" с экстрактом мяты и, если верить производителю, содержащая питательные вещества, смягчающие кутикулу.

Но верить не стоит, так как в составе нет ничего, указывающего на питательные вещества. Может, это они так назвали глицерин?
В составе, кстати говоря, мы можем увидеть ацетон, глицерин, изобутанол, парфюмерная композиция и скромненько, в конце, стоят "экстракты растений". Каких именно растений - не указывается, так что это остается загадкой. Сомневаюсь, что какие-либо мифические экстракты там вообще есть.
Так же имеется непонятно зачем тут затесавшийся краситель Е122. Не видела человека, которому был бы важен цвет жидкости для снятия лака, а вот что лишняя химия - я думаю, что это плохо.

Намека на обещанную мяту нет никакого. Ни холодка на ногтях, ни аромата, ни в составе. Нюхать, кстати, не советую. А то я решила поинтересоваться насчет наличия запаха мяты и в нос ударил ядреный запашок ацетона.
Еще хочу отметить, что горлышко очень широкое, дозатора нет никакого. Об удобстве использования потребителем производители явно не потрудились задуматься. Поэтому расход, я бы сказала, не экономичный. Не ливануть лишнего просто невозможно. Крышечка откручивающаяся, что так же неудобно. Пока закрутишь - вонища распространится на всю комнату.

Лак стирает неплохо - это единственный плюс этой жидкости. Ну еще бы - засчет ацетона и не стирала бы.

Стоимость такого "счастья" - 50 рублей за бутылочку 80 мл.