Отзыв:

Спасает в некоторых ситуациях

18.08.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Быстро, можно брать в дорогу, дешево
Недостатки: Не натуральный состав

Думаю, многим знакома ситуация, когда нужно быстро поесть, а готовить нет времени. Или же необходимо взять с собой в поезд что-нибудь не особо портящееся. В таких случаях очень спасают лапша и пюре быстрого приготовления. У них имеется надежная упаковка, так что ничего не рассыпется, такие полуфабрикаты не портятся на жаре, посуда к ним не нужна, а приготовление - залил кипятком, размешал, подождал пять минут и готово. В общем, очень практично. Другое дело, что не слишком полезно. Но если есть иногда, думаю, что ничего фатального со здоровьем не случится.
Итак, расскажу о пюре "Роллтон". Честно говоря, взяла его просто так, потому что забыла даже, какое оно на вкус. А на вкус оно, скорее, неважное. Конечно, нет ничего вкуснее настоящего свежеприготовленного своими руками пюре, но в пюре "Роллтон" совсем уж имеется какой-то неприятный кисловатый привкус, которым, видимо, хотели изобразить мясо. Но ничего мясного я не почувствовала, как ни пыталась распробовать. И вообще, не сказать, что прямо невкусно, но было бы лучше, если бы привкуса не было.

Пюре в изначальном своем состоянии представляет собой мелкие картофельные хлопья. Встречаются вкрапления зелени, а так же сухарики, которые размокают еще тогда, когда Вы заливаете пюре кипятком. Не забывайте тщательно размешать, а то будут встречаться неприятные сухие комки.

Состав не очень страшный. Из ненатурального в нем - глюкозный сироп, Е471, Е223 усилители вкуса и ароматизатор идентичный натуральному. Остальное, это картофельные хлопья, жир растительный, белок молока, гренки, жареный репчатый лук, соль, сухое молоко, сахар, петрушка, зеленый лук, чеснок, куркума. Согласитесь, что бывает и похуже.

Не нравится мне, что пластиковый стаканчик после залития пюре кипятком очень сильно нагревается, так что брать нужно осторожно. Производители по типу "Доширак" больше заботятся о безопасности упаковки.

Сама пюрешка очень сытная. Одним стаканчиком я очень даже наелась.

Стоимость такого пюре очень даже скромная - рублей 25-30, в зависимости от магазина.