Отзыв:

Неплохой препарат, но есть аналоги дешевле

18.08.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Помогает
Недостатки: Сонливость, дорого

Признаюсь, что в первый раз "Фенистил" я приобрела, насмотревшись рекламы. Я аллергик со стажем, перепробовала многие препараты, такие как "Зиртек", "Супрастин", "Ломилан", "Эриус", "Летизен" и многие другие. Постоянно я пью в последнее время "Ломилан", но решила попробовать препарат поколения поновее.
Чтож, приобрела "Финистил".

Удовольствие дорогое, за бутылек пришлось выложить 390 рублей в 20мл., учитывая что хватает его совсем ненадолго. Так как пить взрослым нужно по 20-40 капель 3 раза в день, расход очень большой. "Ломилан", например, стоит всего 110 рублей за семь таблеток и принимать его нужно один раз в сутки, что гораздо удобнее.

Как мне кажется, побочки от "Фенистила" проявляются даже ярче, чем от "Ломилана". Выпью утром и хожу весь день, как сонная муха, все из рук валится. Но тут, конечно, стоит учитывать индивидуальную реакцию, может, у кого-то все будет и не так.

От аллергического ринита помогает неплохо, зуд в носу проходит буквально через несколько минут после приема препарата. Да и неплохую помощь оказывает в лечении кожных проявлений аллергии.
На вкус кисло-сладкий, поэтому напоить лекарством детей будет довольно просто. На вкус не очень мерзко, я могу иногда даже не запивать.
Выпускается у нас "Финистил" только в виде капель и геля для наружного применения. Существуют еще капсулы, но, к сожалению, в России их пока нет.
В целом неплохой препарат, но я предпочту менее дорогие и более практичные аналоги, такие, как "Ломилан". Поэтому конкретно этот препарат не рекомендую, так как можно найти ему замену.