Отзыв:

Никогда не пробовала более липкого крема

18.08.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Липкий, не увлажняет, не питает, крема мало

Крем "Ирландский SPA-маникюр" попал ко мне не случайно. Ранее я уже покупала крем от "Organic Shop" под названием "Индонезийский SPA-маникюр" и мне он очень понравился. Решила попробовать все крема серии.

"Ирландский" мне понравился намного меньше. Мне от этого крема увлажнения катастрофически не хватает даже летом. Что уж о зиме говорить. Иногда даже просто смывала этот крем и наносила другой, так как на руках он оставляет ощутимую липкость, что дополнительно раздражает. А ведь так и хочется намазать руки второй и даже третий раз, чтобы добиться, наконец, увлажнения. Только руки от этого становятся еще более и более липкими. Какое там обещанное питание! Вот уж точно "увлажнения и комфорта", обещанного на упаковке, здесь не дождаться.
По консистенции очень легкий, полугелевый, водянистый. Впитывается моментально. Запах парфюмированный, не слишком сильный, немного навязчивый, но довольно быстро исчезает. Ну уж о "СПА" тоже говорить не приходится.

Как и все продукты от "Organic Shop" крем не содержит парабенов и силиконов. В состав входит органический гель алоэ вера, термальная вода и витамин Е. У меня довольно чувствительная кожа на руках и частенько появляется раздражение. Думала, что крем будет обладать успокаивающим эффектом, раз уж в нем содержится алоэ и витамин Е, известные своими свойствами регенерировать кожу. Ан нет. От этого крема и без того раздраженные участки кожи начинает еще и щипать. И щипет долго, если не смыть.

Крема в упаковке оказалось почему-то, очень мало. Мне крема для рук хватает месяца на 2-3, а тут и месяца не прошло, а чувствуется, что осталась половина упаковки. Если бы под пластиковой крышечкой изначально не было запечатывающей фольги, то я подумала бы, что до меня этим кремом уже кто-то попользовался - настолько его мало.
В общем, как разочаровал меня этот крем - не передать словами. "Organic Shop" в последнее время часто разочаровывает.
Стоил этот крем примерно 60 рублей. Найти можно в магазинах органической косметике, в фирменном магазине "Organic Shop", в крупных супермаркетах и в сети магазинов "Элизэ".