Отзыв:

Вкусно, но дороговато

18.08.2013
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Неплохой состав, вкус
Недостатки: Цена

Иногда я беру себе батончики в качестве полезного перекуса и вместо печенья к чаю. Вот и в этот раз прихватила батончик-мюсли Granola Everyday со сливой и шоколадом.

Батончик большой (50 грамм) и довольно сытный.
Хлопья овсянки, которые входят в его состав, немного жестковаты, поэтому придется поработать челюстями :)
Вкус шоколада и, собственно, сливы, чувствуется слабо, но есть привкус то ли меда, то ли жженого сахара. Наверное, из-за патоки, которой ингрединты этого батончика скреплены.

Кроме патоки и овсяных хлопьев, в составе батончика присутствуют пшеничные, ячменные, ржаные хлопья, воздушный рис и воздушная пшеница, пюре сливы, а так же и шоколадная глазурь, и шоколад вместе. В общем-то, состав почти натуральный, но дело портят заменитель какао-масла и ванилин вместо натуральной ванили. Этот батончик стоит 50 рублей за 50 грамм, что недешево, и производители экономят на ингредиентах.

Такие батончики могут стать более полезной заменой магазинному печенью и более вкусным аналогом рассыпных мюслей, но стоит учесть, что они далеко не диетические. Калорийность батончика - 404 калории на 100 грамм.