Отзыв:

Оформление впечатляет, а конфеты так себе

18.08.2013
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Интересное оформление
Недостатки: Ужасный состав, мало начинки

Коробочка конфет "Chocolate-BAR" попадает ко мне в руки уже не в первый раз. То сама покупала, то дарят. Раньше они мне нравились больше, а сейчас то ли поднадоели, то ли стали действительно хуже.
Оформление очень яркое и красивое. На вид коробочка очень презентабельно, казалось бы, и подарить не стыдно. Но, к сожалению, качество конфет оставляет желать лучшего, хотя может и найдутся любители.

Конфеты имеют необычный и привлекательный вид - сделаны они в форме симпатичных бутылочек.

Фольговые обертки стилизованы под известные напитки и хотя название не указано, можно угадать, что, например, под названием конфетной бутылочки "Irish Cream" подразумевался на самом деле ликер "Baileys". Конфеток всего 16 и уложены они в два ряда. По две конфетки каждого вида - Fruit Wine, Dry Gin, Amaretto, Tequila, Cherry Brandy, Cognac, Pina Colada, Irish Cream.

Не нравится мне в этих конфетах то, что шоколад слишком уж горький и притом чувствуется, что ненатуральный (да и состав это подтверждает). Начинки мало, она вязкая и находится только в самой серединке конфеты. Слой шоколада толстый, а горлышко и половина "бутылочки" - из этого неприятного шоколада. И, конечно же, в начинке не содержатся настоящие элитные напитки, это было бы слишком хорошо. Это всего лишь спирт с соответствующими ароматизаторами.

Тут же накатывает ностальгия по конфетам "Вишня в коньяке" или "Вишня в шоколаде" - уж не помню, как они точно назывались, но в составе там был настоящий коньяк, а не спирт, разбавленный ароматизаторами. Сейчас есть похожие марки "Roshen", но на российском рынке найти эти конфеты не так уж и просто. Так же дарили мне подобные конфеты французского производства (тоже в виде бутылочек) - они хотя бы на вкус такого разочарования не вызвали, да и содержимого там было предостаточно, хотя насчет состава я так и не полюбопытствовала.
У этих же конфет состав настолько химозен, что, видимо поэтому, после того, как съела три конфетки подряд, меня замутило и живот разболелся. В нем просто море всяких "Е", смотрите сами:

Уже неделю не можем вдвоем доесть коробку. Вспоминаю о них только тогда, когда совсем ничего к чаю нет.

написал 11 июля 2014 в 00:38

Вот и я сегодня попался на оформление. Согласен, дрянь полная.
Только шоколад мне показался не горьким, а практически безвкусным. Съел 4 штуки - начинка была не засахаренная (жидковатая, как я и надеялся) только в одной.
Давно такого г--на не пробовал...

Yukiro
написал 11 июля 2014 в 02:29

Сочувствую Вам, что тоже соблазнились видом этих конфет. Я постепенно прихожу к выводу что прежде чем что-то брать, лучше отзывы читать сначала. У меня так же везде начинка густая была и шоколад сверху с белым налетом - видимо, повалялись они где-то хорошо.

написал 14 июля 2014 в 03:00

Спасибо) Если бы я видел этот отзыв раньше, чем пошёл тогда в магазин, то, конечно, не купил бы эти конфеты.
Но обычно я не читаю отзывы, а просто иду в магазин и что-то покупаю. Дело ещё в том, что я из Самары, а мы тут "избалованы" хорошим шоколадом и конфетами местной фабрики "Россия"), да и из других городов тоже возят качественное. То есть попросту нет надобности читать отзывы в сети. Так что никак не ожидал такого "сюрприза". Буквально лет 15-20 мне такого плохого шоколада не попадалось.
Вообще, думал, что плохого шоколада давно не делают - конкуренция же, его много где производят...

Насчёт загустевшей начинки и налёта - знаете, если конфеты/шоколад качественные - то это вообще не проблема. У меня как-то шоколадный Дед-мороз простоял в шкафу года два (!), и его потом с удовольствием съели - вкусно же))
Если же изначально дрянь была - тут никакая свежесть начинки не поможет.

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 00:35

А на вид такие интересные( не всегда стоит доверять упаковке