Отзыв:

Слишком дорого для "так себе" эффекта

18.08.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Нет красителей, ароматизаторов, подойдет для аллергиков
Недостатки: Нет видимого эффекта, для сухой кожи увлажнения не хватает

Я никогда не планировала покупать аптечную косметику на манер "Vichy", "Avene" и прочих марок, но довелось попробовать. Из-за похолодания у меня началось ужасно шелушиться лицо. Мама, которая скупает все касающееся темы аптечной косметики, посоветовала мне воспользоваться увлажняющим кремом от "Avene", предварительно расписав, какой он действенный. Что якобы идеально увлажняет, избавляет от раздражения, сухости и дискомфорта. Ну и термалку заодно посоветовала.

Пользуюсь вот уже три недели и практически никакого эффекта. Сначала пользовалась только этой парочкой (крем+термалка) утром и вечером - кожа как шелушилась, так и продолжала преспокойно шелушиться. Потом я применила тяжелую артиллерию в лице жирнющего детского крема и регулярного скрабирования органическим пилингом и ситуация начала улучшаться.

Увлажнения от средств "Avene" мне совершенно не хватало. Крем очень легкий, жидковатый, мгновенно впитывающийся. Он, конечно, создает ощущение комфорта, но только на совершенно здоровой коже, а на участках кожи сухого типа кожа начинает сохнуть уже через полчаса после нанесения. При этом на лбу (так как кожа у меня комбинированная - сухие щеки и жирноватый лоб) полезли прыщики. Я ожидала другого эффекта за такую-то стоимость (крем - около 1000 рублей и термалка в районе 500). Так что если Вы имеете сухую проблемную или обветренную кожу, то эти средства точно никак Вам не помогут. Так же не советую приобретать эти средства и на зиму.
Я в аптечной косметике окончательно разочаровалась. Мне больше по душе корейская уходовая косметика, которая сочетает в себе приемлемую цену, приятный внешний вид и эффективность.