Отзыв:

Ничего нового, кроме внешнего вида

18.08.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Выглядит ярко
Недостатки: Шоколад испортился, приторный

Шоколад "Аленка" - это шоколад моего детства. Но, к сожалению, в последнее время он совсем испортился. Стал каким-то приторным пластилином, когда вместо шоколада больше чувствуется сахар. Я этот шоколад уже давно не покупаю, но маму заинтересовала относительная новинка с разноцветным драже. Итак, что я могу сказать об этом шоколаде...

Радует то, что в упаковке обнаружилась фольга - прямо как раньше, душевно :) Шоколад внешне выглядит очень интересно, даже как-то празднично, с разноцветными вкраплениями. Почему-то навевает мысли о таком празднике, как Новый Год.

На вкус, к сожалению, все тот же пластилин, но на этот раз в нем похрустывает глазурь драже (точная копия M&Ms, только меньше). Драже вкуса никак не меняет, потому что внутри драже такой же шоколад. Получается, что шоколад "Аленка" с шоколадом "Аленка", только визуально шоколад отличается от классического.

Только вот есть без зубной боли даже с чаем не могла, настолько много сахара. Странно, что в составе на первых местах стоит то, чему положено стоять в приличном шоколаде - сахарный песок, молоко сухое цельное, какао-масло, какао тёртое. А дальше правда сплошные Е: Е163, Е141, Е100, Е120, Е171, Е904, Е476. Ну и еще несколько ингредиентов.
Я думаю, такой шоколад интересен будет детям, так как яркий, разноцветный, но я этот вид так же не буду покупать, как и классическую "Аленку". Эти драже - всего лишь способ заинтересовать покупателя и ничего нового в шоколад не привнесли, кроме еще более сложного состава, чем обычно.

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 00:25

Аленка вообще подпортилась((

Кицуне
написала 14 октября 2015 в 10:02

Мне кажется, что она ужасна :(

Yukiro
написал 15 октября 2015 в 16:08

Да теперь не шоколад, я приторная глина какая-то. Берут люди по старой памяти :)