Отзыв:

Не знаю, откуда в этой ветке столько положительных отзывов

18.08.2013
Дата: 01.10.2016
Достоинства: Никаких
Недостатки: Ужасно жирный, злаки в составе

Купила моей беременной кошке этот корм, так как привлекло то, что он предназначен для беременных и кормящих кошек. Хотя можно было купить привычный нам корм холистик класса "Go!" для котят, что и следовало бы мне сделать.

Я давно не кормлю своих котеек Роялом, слышала, что качество его скатилось с тех пор, как начали производить в России. Но хотелось взять что-то специализированное, подумала, что этот корм будет иметь лучшее качество, чем стандартный. Ага, конечно.

Сначала кошка ела его, но без удовольствия. Через некоторое время её начало рвать сразу же, как только она поест, непереваренными гранулами корма. Затем она и вовсе отказалась его есть. И только тогда я обратила внимание, какой же он жирный! Если положить гранулки корма на бумагу, вскоре можно будет заметить расплывшееся масляное пятно, диаметром сантиметров пять. Ужас, так же и печень посадить можно. После смены корма аппетит у кошки наладился. Никогда больше не буду покупать продукцию Роял Канин.

Рейтинг: -1
Aronova
написала 30 января 2017 в 11:03

Вообще у Роял Канин есть специальная линейка для беременных и кормящих кошек, вам надо было брать именно ее! Там ведь специально состав подобран, содержание белков идет повыше - в общем, мы таким регулярно берем, как наша котейка готовится к пополнению. А по вашему описанию похоже, что вы купили явно не такой корм, к тому же выбрали далеко не самое удачное время для перехода на него. Неудивительно, что вашей кошке такие перемены не понравились.

Yukiro
написал 27 февраля 2017 в 20:45

Это корм для беременных, кормящих и котят, если что, на упаковке все указано :) "Mother and babycat" написано же. В переводе "Мать и котенок".

Fraktow
написал 26 февраля 2017 в 09:16

Мифы об ухудшении качества Роял Канин при начале производства в России ходят уже довольно давно, мне даже кажется что пора уже отличать правду от вымысла - качество не пострадало, поскольку технология все равно идентична французской. А вот рвота бывает при переводе с одного корма на другой довольно часто, и не переведи вы кошку обратно, она бы тоже прошла самостоятельно. Жиры кстати тоже нужны обязательно, как и белки, как кошке, так и потомству. Если вы почитаете состав корма и не поленитесь посмотреть рекомендации ветеринаров, то увидите что все в порядке. Глупо критиковать, не разбираясь в вопросе! Мы Роял Канин уже не первый день используем, и кормом довольны.

Маруська
написала 18 апреля 2017 в 13:16