Отзыв:

Необычное печенье

18.08.2013
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Очень сытно, дороговато

Печенье этой замечательной марки мы берем второй раз. В первый раз брали с шоколадными кусочками и со вкусом "кофе с молоком". Очень вкусно. И вот решили попробовать второй вид.

Коробочка сразу притягивает внимание своей яркостью. Внутри мы можем увидеть пластиковую форму, дополнительно упакованную в пленку и с тремя ячейками, в каждой из которой умещается по две печенюшки. Очень удачная упаковка, так как все печеньки остаются целенькими.

Что касается самого печенья, то оно удивительно тем, что производители не зажимают "наполнителя". Если уж с шоколадными кусочками - то их много, если с арахисом - то и его хоть отбавляй.
Арахиса в этом печенье действительно много. Так много, что он даже осыпается. Вся поверхность печенья усеяна цельными или половинками крупных поджаренных орешков и все это полито шоколадом. Аромат очень даже аппетитный - пахнет жаренным арахисом. Сочетание вкусов очень удачное, только сладости бы побольше. Хотя мне, как любителю очень сладкого чая, это не помеха.
Сами печеньки выполнены, как я поняла, из песочного теста. Чуть хрустящие, рассыпчатые. Печенье невероятно сытное - съедаю за чаем одну-две штуки и больше не могу, наедаюсь. И не удивительно, так как калорийность приличная.

Состав мне не понравился - много всего ненужного и химического. Вот зачем нужен ароматизатор, идентичный натуральному "Арахис", если арахиса здесь итак хоть отбавляй? А вот впечатление этот ароматизатор уже портит. Да и не только ароматизатор, тут целая таблица Менделеева, что можно увидеть на наклейке с переводом на русский.

Печенье, конечно, вкусное, но на любителя и я вряд ли возьму его еще раз, так как к чаю предпочитаю брать что-то полегче, а не устраивать себе полноценный перекус.
Всего в упаковке 6 печенек, весом вместе 150 грамм. Страна-производитель - Польша. Найти можно в сети магазинов "Перекресток" или в "Фикс Прайсе", где их можно приобрести всего за 38 рублей. В "Перекрестке" стоят подороже, особенно впечатлительным подсчитывать цену за килограмм не рекомендую.