Отзыв:

Просто имбирь.

18.03.2015
Дата: 18.03.2015
Достоинства: Приятный вкус и полезные качества
Недостатки: Дороговат
170 грн

Не знаю как кто а я добавляю имбирь исключительно в чай иногда в мясо, но совсем немножко. А чай получается очень ароматным и бодрящим. Говорят что если регулярно употреблять имбирь в пищу можно очень хорошо поправить своё здоровье. "Он улучшает мозговое кровообращение и память" так говорит моя бабушка и можно сказать что это и правда так, она в свои восемьдесят с лишним лет очень хорошо ориентируется в повседневных своих делах, помнит что куда положила, когда у кого день рождение, когда какой праздник и как его нужно отмечать. На забывчивость жалоб нет, это так. А вот я его пью для того чтоб следить за своим весом, муж наблюдает его иногда в чае, иногда так, заварила, настояла чистый корешок, добавила лимончика и наслаждаюсь его пряным сладковатым и освежающим вкусом.

kaghek
написала 19 марта 2015 в 14:33

А как его пить для снижения веса?

написала 19 марта 2015 в 14:57

Примерно 100-150 гр. корня, потереть на мелкой тёрке ( я ещё туда чеснок ложу, примерно один зубчик ) поместить в термос 2л и залить кипятком до верха, ну или в банку и завернуть полотенцем пусть постоит так часа 3-4. Его можно пить в течение дня, добавляя в него мед и лимон для вкуса. Пить не больше литра в сутки, поначалу признаюсь будет БЕ, но потом привыкните, я его пью просто утром и на ночь и не поправляюсь)))

EkaterinaFilimonova
написала 23 марта 2015 в 12:22

А противопоказания у такого напитка есть?

написала 19 марта 2015 в 17:11

...а еще этот настой можно добавлять в чай 1:1

Masch
написала 20 марта 2015 в 15:03

Чай восхитительный, пойду сделаю себе.

Al-lica
написала 21 марта 2015 в 17:09

Отредактировано 21.03.2015 в 17:10

А я вот ни разу не покупала корень имбиря, хотя на базаре всегда его вижу и всё раздумываю... А вот в порошке постоянно покупаю. Я его и в мясо кладу, и в чай. Правда, чай немного мутным становится.

написала 21 марта 2015 в 21:35

нет, в порошке не то, корешок возьмите

Гармония
написала 21 марта 2015 в 21:20

тоже часто употребляю имбирь, просто нарезаю кусочками корешок и лимон и завариваю кипятком. Жгучий такой чаек)) С медом на ура идет))