Отзыв:

Просто для мытья волос.

15.06.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Очищает волосы.
Недостатки: Имеет неприятный запах, нет никаких дополнительных эффектов.
45Р

Однажды стояла в магазине около полок с шампунями и один из них привлек мое внимание. Вообще у меня дома много шампуней, новый не требовался, но этот заинтересовал. Прежле всего, экзотичностью флакона. Я привыкла к стандартным, популярным и знакомым по рекламе шампуням, а этого еще не разу не встречала или, возможно, просто не замечала.

Шампунь находится в отражающей вытянутой бутылочке (400 мл.) черного цвета. Наклейка только одна — спереди. На ней преобладает оранжевый фон и несколько надписей различных цветов (в основном белого). Шампунь из серии "Секреты древних стран". Этот называется "Тайны Индии", имеет экстракт индийского кораллового дерева. Я решила посмотреть в интернете, что это за дерево. Оказывается, оно очень красивое!

Крышечка черного матового цвета. Дозатор открывается нажатием с противоположной стороны. Это очень удобно, так как мокрыми руками иногда не сразу удается открыть шампунь.

Консистенция у шампуня жидкая. Имеет прозрачный цвет с легкими натуральными оттенками желто-зеленого цвета. А вот по поводу запаха... Лично мне он не понравился. Конечно, в нем есть некий аромат Индии, но в основном он пахнет деревьями, а я подобные запахи не люблю. Пенится шампунь хорошо, достаточно пары больших капель.

Способ применения типичный для шампунев. Цитирую с упаковки: "Небольшое количество шампуня нанести на волосы и кожу головы, помассировать, тщательно промыть водой. При необходимости повторить."

На наклейке написано "Невероятное Увлажнение", но ничего невероятного я не заметила. Шампунь для укрепления, роста волос, увлажнения сухих и тонких волос, пробуждающий энергию. Вообще после него ничего необычного с волосами не происходит. То есть, нет никакого дополнительного объема или блеска. Шампунь предназначен чисто для того, чтобы просто помыть волосы. И он неплохо с этим справляется. Но для того, чтобы я купила его еще раз, нужно, чтобы от него был какой-то эффект, а не просто удаление грязи.