Отзыв:

Просто чудо какое-то с потрясающим запахом

19.05.2015
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Цена, запах, хороший эффект

После того, как в моем доме открылся магазин косметики, разработанной научным центром «Белте-Витекс» из Беларуси, я просто «подсела» на эти средства. Я, конечно, и раньше знала о таких средствах, но они редко встречались в магазинах. Теперь же я постоянный покупатель средств из Беларуси. Привлекает меня в этой косметике доступная цена и высокое качество, правда, не всех товаров. Поэтому этим постом я открываю серию отзывов о средствах Витекс. Начну повествование с сыворотки-флюид масло аргоны и жидкий шелк. Средство просто прелесть, но обо все по порядку.
Упаковка. Как видно на фото пузырек имеет приятный желтый оттенок и черную крышечку.

Открывается и закрывается она с приятным щелчков. Все весьма герметично, брала с собой в поездку, ничего не разлилось. Пузырек устойчивый, в меру мягкий, в использовании удобный. И очень стильный, на мой взгляд.
Консистенция и запах. Консистенция у средства средней жидкости. То есть не совсем водичка, но и не крем, в общем, что ни на есть сыворотка. При нанесении я распределяю ее между пальцами, при этом ощущается небольшая липкость и, пардон, сопливость состава. Благо, на волосах этого не чувствуется.
Запах у сыворотки-флюид просто бесподобный. Пахнет она чем-то парфюмерным и дорогим. Мне напоминает аромат хороших салонов-красоты, в которых мастера используют профессиональную косметику. Кстати, этот приятный аромат достаточно долго держится на волосах, а это плюс. Мой муж обожает этот запах, всегда теперь нюхает мои волосы. Приятно.
Обещания и рекомендации производителей. Итак, производители обещают, что после использования сыворотки волосы станут более гладкими и блестящими. Помимо этого средство должно защитить от негативного воздействия фена, утюжков и прочего, в общем, обладает термозащитой. Также, если верить обещаниям производителя расчесывать волосы после нанесения средства легче, они не утяжеляются.
Сыворотку-флюид можно использовать как на сухие, так и на мокрые волосы.
Что на деле: мое мнение, советы. Теперь мой вывод от использования. Сыворотка отличная: замечательный аромат, приятная консистенция. Она легко распределяется по волосам не оставляя никаких следов. Локоны и правда начинают расчесываться лучше, выглядят более ухоженными. Не рекомендую наносить средство на корни, так как это способствует быстрому засаливанию волос.
Насчет применения. Наносила сыворотку, как на сухие, так и на мокрые волосы.
На мой взгляд, эффект лучше, если использовать на подсохшие волосы или уже готовую прическу. Это придаст волосам ухоженный вид и блеск. На мокрые волосы такого эффекта нет. Конечно, локоны расчесываются легче, но после высыхания ничего на волосах не остается.
В общем, мне сыворотка-флюид очень понравилась. Эффект отличный, запах – супер. Рекомендую.

Guzelka
написала 20 мая 2015 в 17:53

Белита - хорошая косметика, как оказалось. Тоже беру, всегда довольна. Учту и эту сыворотку. Вид привлекательный, хочется попробовать. Да и недорого у них.

Anna87
написала 20 мая 2015 в 22:39

Честно говоря, не вся косметика у них хороша. Особенно много мне попадалось плохих средств по уходу за волосами. Будет чуть больше свободного времени, напишу и про неудачные средства