Отзыв:

Простите, но это… помойка

31.10.2015
Дата: 12.03.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Практически все

Обрадовалась, что здесь можно поделиться своими впечатлениями об Одноклассниках, так как у меня большой стаж пребывания на этом сайте, практически с самого создания. И я стала свидетелем, как светлая идея превратилась в обыкновенную помойку. Я недаром употребила это слово – если помните, в самом начале эры Интернета некоторые тоже считали его большой помойкой, но с развитием этого информационного сегмента появилось много высокоинтеллектуальных интернет-ресурсов, полезных и интересных. С Одноклассниками история другая – сайт успешно деградировал в сторону помойки и успешно продолжает дальше движение в этом направлении.

Да, на Одноклассниках у меня есть много друзей, с которыми я не виделась 25-30 лет, со студенческой скамьи. Мне интересно просматривать их фотографии, есть возможность общаться или поздравить с праздниками. Но моего терпения просматривать ленту хватает на несколько минут и я попросту сваливаю от этого идиотизма. Я не страдаю совком, меня тошнит от фейков разного рода рассчитанных на недалеких и не умеющих мыслить людей, мне не нравится тупая реклама тоже направленная на оболванивание умов, я не переношу пропаганду, которая отрабатывается здесь по полной.

Есть достаточно других социальных сетей, где я чувствую себя комфортно и которые не работают по принципу – чем тупее, тем легче управлять. В Одноклассниках даже выбрать группу по интересам нельзя – в каждую практически входят тролли, отрабатывающие свой хлеб недалекими фейками, а действительно хорошие группы существуют недолго, их быстро блокируют.

Если коротко – не сайт, а полная безнадежность, на что не стоит тратить драгоценное время. А для общения с друзьями есть много других приятных способов.