Отзыв:

Очень правильный, интеллектуальный сериал

31.10.2015
Дата: 11.11.2015
Достоинства: единственный достойный внимания сериал
Недостатки: нет

Я очень равнодушно отношусь к телевизору, меня не интересуют тупые сериалы, пропаганда и оболванивающие шоу. Но один сериал я все же смотрела – много лет назад первые фильмы сериала «Тайны следствия» заинтересовали меня тем, что отличались от других интеллектуальностью и совершенно иной манерой съемки, без крови, воплей, ругани и традиционного русского мата.

Очень интересно и приятно смотреть, как на протяжении полутора десятка лет следователь Шевцова распутывает сложные криминальные дела, отслеживать ее личную жизнь, которая в некоторой мере переплелась с реальной жизнью актрисы Анны Ковальчук, так как за время съемок выросла ее дочь, играющая в сериале ее дочь). Мне нравится актерский состав, который почти не изменился за 15 лет, нравится Петербург. Мне очень интересно следить за расследованиями и самой стараться логически раскрывать преступления.

Смотрела все сезоны, кроме последнего. Предпочитаю скачивать серии из интернета, чтобы можно было посмотреть в удобное мне время. Очень правильный, интеллектуальный сериал – рекомендую, даже тем, кто как я не любит подобный жанр.