Отзыв:

Простенькие, дешевенькие, не очень яркие, но кое-что могут

05.09.2013
Псков
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Дешево, идеально для легкого макияжа
Недостатки: Хрупкая упаковка

Эти тени я купила лишь из-за недорогой цены. Время от времени покупаю декоративную косметику у Oriflame. "Сладкая парочка" относится к недорогой молодежной серии. Внутри палитра не очень богатая, но достаточная, чтобы подобрать себе свою сладкую парочку.
Уже из названия понятно, что тени представляют собой сдвоенную палетку.

Я решила выбрать оттенок Soft Brown. Даже в дешевых экземплярах предпочитаю экспериментировать с пастельными оттенками естественных тонов.

В русскоязычной интерпретации оттенок называется, как "Мастер и Маргарита". Вряд ли это обозначение что-то скажет покупателю конкретно о цвете выбранного продукта.
Это свотчи оттенков на пальцах.

В тенях виден легкий, можно сказать, деликатный шиммер. В темном цвете - чуть больше, в светлом - чуть меньше.
Светлый оттенок наношу на подвижное веко. На глазах он даже слегка теряется, превращаясь в светлую пудру.

Темным оттенком оформляю контур глаза на границе подвижного и неподвижного века, линию вдоль линии роста ресниц (извиняюсь за масло масляное).

Завершающий штрих в макияже - тушь на ресницы и тени смотрятся уже совсем по-другому.

Результат не плохой. Мне нравятся тени своим не очень активным присутствием. Наношу сухим способом. Чтобы получить более менее заметный результат, нужно постараться и пройти глаз не за один раз. Для прозрачного макияжа - самое то.
Тени накладываю на базу, поэтому в течение дня держатся не плохо.

Из недостатков отмечу хрупкую упаковку - крышка отлетела практически на следующий день использования. А так, могу порекомендовать, как бюджетный вариант для легкого дневного макияжа.