Долговечность
Отзыв:

Неплохой, хоть и недосказанный в области груди...

05.09.2013
Псков
Дата: 04.05.2015
Достоинства: Корректирует фигуру, недорогой, качественный
Недостатки: С лифом производитель погорячился
599 р
Долговечность

Корсет Avon я приобрела больше из любопытства. С тех пор, как начала носить трикотажные платья, начала же активно интересоваться корректирующим бельем. В одну из кампаний в каталоге увидела интересную вещицу - корсет Body Illusions всего за 600 рублей.

Соблазн взял надо мной верх и я приобрела элемент нижнего белья еще и из-за заманчивой конструкции лифа. На деле я собиралась получить не только талию с плоским животом, но и бюстгалтер.
Вот так корсет выглядел в каталоге.

Моему разочарованию не было предела, когда получила корсет и его распаковала. Вместо ожидаемого мною полноценного предмета нижнего гардероба, я получила то, что получила.

Вместо бюстгалтера вверху было жалкое подобие лифа, в который даже грудь нулевого размера с трудом запихаешь, не говоря уже про мой 5-ый.
Судя по другим отзывам, девчонки еще пытались впихаться в корсет верхней частью. Я даже не стала пробовать. Однозначно для себя решила, что корсет без бюстгалтера использовать не получится. На этом успокоилась и стала испытывать объект, как корректирующее белье.
Корсет застегивается спереди при помощи крючков.

Изделие оснащенное 3-мя рядами фурнитуры, которые принципиальной разницы в степени утяжки не дают. Я застегивала корсет на самый последний ряд.

Спереди - украшен кружевом. Не самое красивое и ажурное. Более того, совсем никчемное, потому что ажурным узором оттопыривается на тонком трикотаже.
Качество - хорошее. Из недочетов отмечу лишь край планки не очень аккуратно застроченный зигзагом - торчат нитки, края не заправлены (коллаж выше самое нижнее фото). В целом же к изделию не подкопаться.
Корсет изготовлен из эластичного синтетического материала приятного коже, который продублирован компрессионными вставками по бокам, животу и в области груди.

Теперь мои ощущения от использования.

По коллажу видно, что грудь предательски торчит (по этическим соображениям даю часть картинки), хотя модель демонстрирует корсет в упакованном виде. Но на месте минуса отсутствия лифа образовался очень приятный плюс - корсет не только скрывает не совсем нужные рельефы в фигуре, но и очень хорошо приподнимает грудь, создавая соблазнительное декольте.
В корсете комфортно. Конечно, корректирующее белье обязывает, но с течением дня я забыла о том, что талия моя не на свободе.
Как на классический корсет, который тут же нарисует осиный силуэт, на белье рассчитывать не приходится. Компрессия у него есть, но не такая, чтобы утянуть фигуру по максимуму, тем не менее. За 600 рублей я вполне довольна приобретением, за исключением, конечно, легкого недоразумения в виде некоторой недосказанности в области груди.

Camea2002
написала 4 мая 2015 в 21:36

Тоже все мечтаю приобрести для себя сие творение, даже на одном сайте зарегистрировалась, они мне рассылки присылают.

Светлячок
написал 12 мая 2015 в 07:31

я бы не рискнула подобные изделия заказывать где то без предварительного "ощупывания" и примерки хотя бы на глаз. Ваш отзыв, несомненно, очень полезен

Фаина Раневская
написала 12 мая 2015 в 08:25

Светлячок, я согласна, что нижнее белье заказывать без предварительной примерки и визуальной оценки рискованно. Но компания Avon дает 100 % гарантию возврата денежных средств, если товар не подошел по каким-то причинам, поэтому тут я заказываю без риска для кошелька.

VingardiumLeviosa
написала 8 декабря 2015 в 00:22

Думаю, любая девушка хотела бы иметь что-то подобное))

Фаина Раневская
написала 8 декабря 2015 в 00:24

Думаю, что не совсем любая, но та, которая хотела бы чуть-чуть скорректировать пышность своих форм.