Отзыв:

Интересный продукт с действительно натуральным составом

05.09.2013
Псков
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Недорогое, натуральное
Недостатки: Жирнит волосы

Косметическое масло "Активатор роста волос" серии "Золотой шелк" приобрела совершенно случайно в магазине "Магнит-Косметик" в походе за бытовой химией.
Очень многие пользователи (сужу по отзывам, которые читаю) предпочитают натуральную косметику. Но не все знают, что слово "натуральный" или "органик" - это совсем не означает природный и абсолютно натуральный состав.

Хочу особо отметить тот факт, что производитель не кричит с упаковки своего продукта о натуральности средства внутри. Но если прочесть состав, то даже самый профан в этом деле поймет, что в пластиковом пузырьке плещется целая композиция натуральных масел.

Активатор роста упакован в бутылочку с удобным дозатором, похожим на аппликатор, которым оснащают краски для волос. Наношу масло на расчесанный пробор носиком дозатора и аккуратно распределяю по корням волос и так далее.

Я пока не очень активно пользуюсь уходом. В силу занятости просто забываю про него. Но первое впечатление неплохое. После нанесения (наносить масло нужно до мыться волос - минут за 30-40) волос становится мягче и покладистее. Внутри абсолютно прозрачное масло с чуть уловимым ароматом искусственных отдушек.

Масло имеет жирную структуру. Я не скажу, что оно очень сильно жирнит волос, но как постуход однозначно не рекомендую. Только перед непосредственным мытьем головы или на ночь, если не боитесь испачкать постельное белье.
Внутри коробки помимо пластиковой бутылки имеется вкладыш с информацией относительно ухода за волосами с помощью различных средств из линейки "активатора".

На развороте можно прочитать схему ухода с помощью системы ухода серии "Золотой шелк". Для этого необходимо приобрести свои средства внутри линейки. В наших магазинах я пока только видела масло, которое и описываю в отзыве и дорожные версии шампуней.
В эффективность масла верю, потому что на волосах работает природная сила, которая дает не только пустой косметический эффект, но и результат на перспективу.