Отзыв:

Просмотр обязателен.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Сюжет, актеры.
Недостатки: Сцены секса.

Хороший сериал рассказывающий часть истории со стороны секса, любви, интриг. Роль короля Генри 8 досталась Джонатан Риз Майерсу, и не зря, он отлично справился с ней, его холодный взгляд, острые черты лица, и умение создать нужную атмосферу тщеславного, эгоистичного монарха. Фильм как очень красивый, наряды, пейзажи, замки, обычаи, так и очень жесток, много крови, слез, страданий. Наблюдать за героями очень интересно чего стоит только Анна Болейн в исполнении Натали Дормер, лукавый, кошачий взгляд, умение управлять желаниями мужчин. Всего этот сериал длиться 4 сезона, в каждой новой серии поступает большое количество информации, большое количество действий, и даже если посмотреть серию отдельно от всего фильма, то все равно будет интересно. Сериал рассказывает историю короля до конца его дней, мы увидим его может и стариком, но все тем же узнаваемым по поступкам короля. Создатели добавили немного мистики в сериал что является кстати, духи прошлого преследуют короля, не давая ему забыть о прошлом. Можно наблюдать как исторические факты, так и скрытую несправедливость, казни, наказания, предательства, заговоры, бастарды. В сериале, можно увидеть множество обнаженных тел и сексуальных связей, ничего не прикрывается и сцены секса показаны откровенно. Достойный для просмотра сериал, пусть и со знаком 18+.