Отзыв:

Прослезилась..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Фильм получился трогательным и драмотичным
Недостатки: Некоторые отступления от исторической правды

В хорошем смысле разумеется, потому как учитывая силу драматического момента и игру актеров, это получилось все таки очень достойное кино.

Многие его уже успели поругать за некоторую недостоверность, но на самом деле важна даже не предельная точность, а важно, что людям дается возможность посмотреть на людей, которые так геройски себя вели.

Она были измучены, истощены физически, но все таки не могли себе позволить проиграть. Вот поэтому мы и выиграли ту войну. Ни кто не мог себе позволить проиграть ни на поле битвы, ни на футбольном.

Многие Безрукова ругают за то, что он моментами "переигрывает", но только не тут. Хотя в фильме не обошлось без некоторой пафостности в целом, но вот именно тут она смотрелась не вызывая смущения и стыда за такую игру. Она была уместна и лишний раз заставляла почувствовать гордость за такое геройское поведение людей. Хотя, понимаешь, что с другой стороны им ни чего не оставалось.

Да и вообще атмосфера военного времени оказалась передана очень хорошо. Многие моменты заставили даже выдавить слезы. Именно по этой причине, я и стараюсь не часто смотреть такие берущие за душу фильмы.