Функциональность
Удобство
Отзыв:

Проще замешать бетон вручную.

29.06.2014
Пенза
Дата: 24.06.2020
Достоинства: Цена, компактная
Недостатки: Маломощная
Функциональность
Удобство

Решил купить себе бетономешалку. Недорогую. Изначально хотел на 120 литров покупать, чтобы без проблем замесить 4 ведра бетона или раствора. Но на одном из сайтов, где была самая низкая цена на бетономешалку, увидел, что 120 - литровая бетономешалка готовит только 35 литров готового раствора. А бетоносмеситель на 46 литров месит 30 литров. Как так? Решил рискнуть, не смотря на отрицательные отзывы на бетономешалки такого типа. Вот этот экземпляр и купил:

Начну с плюсов. Их не много:
- включилась и крутится, причем довольно тихо.
- компактная, проходит в дверной проем:

А теперь о неприятностях.

Замесил 2Б5 ведра ингредиентов. Под конец замеса встала. Не тянет и перегревается. Позже замешивал по 2 ведра. Делал по 2 замеса. Один день отработала, а второй раз опять встала, так как на улице было жарковато. Видимо придется сверлить кожух для вентиляции и прощай гарантия. Брал я для изготовления плитки в домашних условиях в очень малом объеме. Ведро и дрель неудобно, бетоносмеситель RedVerg rd-cm46 не на многим лучше. Для меня проще найти емкость на 5 ведер металлическую и замешивать в ней. Но, таковой нет и мучаюсь. Хотя результат есть: