Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Красный антифриз из Светофора за копейки!

29.06.2014
Пенза
Дата: 19.02.2020
Достоинства: Цена
Недостатки: Ядовитый цвет
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

В одну машину уже залит вот этот антифриз из Светофора. В Ситроен С3 он уже 10 000 км проехал и все лето и зиму отъездил.

В пежо 206 изначально не хотел заливать дешевый антифриз из магазина Светофор. При замене термостата часть антифриза вылилось, и я покупал Феликс за 800 рублей за 5 литров. Но тут случилась оказия и у меня лопнул корпус термостата. Только что купленный антифриз вылился.

Тратить опять 800 рублей я не стал. Итак непредвиденные расходы. Едем в магазин светофор. И вот:

Не много другой, чем в прошлый раз. Но зато тут с производителем все ясно. Дзержинский антифриз. Решено заливать его в автомобиль.

Единственно смутил цвет. Больше рыжий, чем красный:

Ну и цена 249 рублей за 5 литров. Подозрительно дешевая.

Но этот антифриз прекрасно ужился с остатками желтого антифриза (пару литров не вылилось). Ничего не свернулось.

Так что, как ни хотел я покупать дешевый антифриз из Светофора, но пришлось. Думаю ничего плохого не случится с авто. И байки, как мгновенно разъедает блок или замерзает антифриз - скорее всего от конкурентов низкой цены. Время покажет. Если будут изменения, то отпишусь в комментариях. За 5 дней ничего не случилось.